-> ->

Через Chrome пользователи смогут транслировать видео с компьютера на телевизор

На сегодняшний день браузер Google Chrome является самым популярным веб-обозревателем, который очень долго шел к своему успеху и теперь старается всеми силами его удержать. Именно поэтому компания Google постоянно совершенствует свой браузер и добавляет в него новые функции. Одним из последних новшеств стала поддержка трансляции мультимедийного контента на телевизоры.

Пока такой функцией обзавелись не все версии самого популярного веб-обозревателя, а только две: это Chrome для ОС Windows и macOS High Sierra.

Всего несколько лет назад компания Google предоставила в распоряжение своим пользователям новую технологию, которая получила название Chromecast. С ее помощью люди могли передавать мультимедийный контен со своего браузера на телевизор. Однако для этого требовалось не только специальное программное обеспечение, но еще и дополнительное оборудование, а именно цифровой фирменный медиаплеер. Такой способ передачи потокового видео или аудио с компьютера, смартфона или планшета на телевизор не очень удобен. Но сейчас разработчики браузера предлагают более простой способ передачи мультимедиа. Они добавили в веб-обозреватель Google Chrome встроенную функцию, с помощью которой можно осуществлять трансляцию контента. Для этого больше не потребуется использовать никакое дополнительное ПО, нужно всего лишь чтобы оба устройства (передающее и принимающее) были подключены к одной и то же Wi-Fi сети.

Новая функция называется Cast File. Она доступна пока только в бета-версии браузера, а это значит, что компания продолжает ее тестировать. На этом этапе возможны некоторые сбои в работе опции, поэтому пользователям, желающим испытать ее в работе, стоит подготовиться к тому, что она может работать нестабильно. Но тем не менее уже сейчас можно установить бета-версию браузера Chrome для указанных выше операционных систем. Большим бонусом для пользователей станет возможность трансляции не только мультимедийного контента, отображаемого на страницах открытых сайтов, но и обычных файлов, содержащихся на компьютере.

Пользоваться новой функцией очень просто. В бета-версии Chrome рядом с адресной строкой появится новая кнопка, запускающая трансляцию. Для активации функции нужно для начала нажать на эту кнопку. После этого появится окно, в котором браузер предложит выбрать источник для трансляции. На выбор пользователю представлены 3 варианта: трансляция содержимого вкладки, трансляция содержимого рабочего стола и выбор для трансляции файла с компьютера.

С помощью новой функции можно транслировать из браузера на телевизор фильмы или любимые сериалы, чтобы наслаждаться их просмотром не на маленьком экране ноутбука или компьютера, а на большом экране телевизора. Однако для этого стоит позаботиться от том, чтобы ТВ поддерживал современную технологию Chromecast. В противном случае наладить трансляцию по упрощенной схеме не получится. Но владельцам самых новых телевизоров беспокоится не о чем, ведь все современные модели и так поддерживают прием потокового видео.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.84, оценок: 182)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.