-> ->

Реклама в Opera 52 будет блокироваться еще быстрее

Компания Opera выпустила обновленную версию своего браузера, которая уже доступна пользователям под номером 52. Самым главным нововведением стал усовершенствованный блокировщик рекламы, который позволяет полноценно блокировать агрессивный рекламный контент и в то же время более быстро осуществлять загрузку страниц.

Даже если сравнивать скорость работы Opera 52 со встроенным блокировщиком, то она будет значительно выше, чем у предыдущей версии и даже превышать скорость открытия страниц в самом популярном браузере в мире Google Chrome.

Кроме этого, в обновленной Opera реализован новый способ выбора нескольких вкладок и одновременного копирования URL с нескольких страниц. К тому же приятным дополнением станут новые анимированные страницы, которые теперь будут показываться при возникновении ошибок при загрузке страниц. А теперь давайте более подробно ознакомимся со всеми этими нововведениями.

Блокировщик рекламы

Почти 2 года назад Opera обзавелась встроенным блокировщиком рекламы. Она стала первым браузером в мире, который получил встроенную функцию для блокирования рекламы. Например, в Chrome аналогичный функционал появился только в середине февраля текущего года.

Вдобавок ко встроенному блокировщику в начале текущего года Opera добавила еще поддержку функции защиты от криптомайнинга. В очередном обновлении блокировщик снова подвергся доработкам и улучшениям. В частности, теперь он срабатывает гораздо быстрее и меньше затормаживает скорость загрузки страниц.

Если сравнивать скорость работы обновленной функции, то она значительно превосходит ту, которую демонстрирует аналогичная опция в Google Chrome. Но это и не удивительно, ведь Opera уже в который раз улучшает свой блокировщик, а Google только месяц назад его добавил в Chrome.

Добиться повышения скорости загрузки страниц удалось за счет оптимизации механизма блокирования рекламы.

Чтобы наглядно продемонстрировать, насколько улучшилась функция блокирования рекламного контента, команда Opera провела сравнительные тесты. В них использовались 2 браузера: обновленная версия Opera 52, прежняя версия Opera 51 и актуальная версия Chrome 64. Во всех веб-обозревателях была предварительно активирована функция блокировки рекламы. При проведении тестов в каждом веб-обозревателе по 10 раз открывались 15 популярных новостных сайтов. Согласно полученным результатам, Opera 52 загружает страницы на 16% быстрее, чем Opera 51 и аж на 44% быстрее, чем Google Chrome.

Вкладки и копирование адресов

Обычно пользователь во время веб-серфинга открывает по несколько вкладок. Для многих это привычная практика. В обновленной версии разработчики решили упростить пользователям работу с несколькими вкладками. Теперь пользователи легко и быстро смогут выбрать несколько вкладок и за раз скопировать их адреса. Также в веб-обозревателе появилась возможность закрывать сразу все вкладки при помощи новой горячей клавиши.

Для выбора нескольких вкладок пользователю нужно кликать на них, удерживая при этом клавишу Ctrl. Если необходимо выбрать все вкладки справа от активной, можно кликнуть на нее, нажав перед этим Shift.

С помощью поддержки новых горячих клавиш люди смогут выполнять большое число действия не для каждой вкладки отдельно, а для группы вкладок сразу. При выделении нескольких вкладок их можно сохранить в отдельную папку для следующего сеанса или же скопировать их адреса. Для выполнения последней задачи необходимо вызвать контекстное меню вкладки. Там появился новый пункт, который позволяет скопировать несколько URL и отправить их в буфер.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.7, оценок: 188)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.