-> ->

Chrome на Windows начнет показывать нативные уведомления

Эксперты нашли доказательства того, что компания Google работает над добавлением поддержки нативных уведомлений в версию браузера Google Chrome, используемую на стационарных компьютерах под управлением операционной системы Windows 10. Соответствующие изменения можно ждать в ближайших обновлениях веб-обозревателя.

Доказательства специалисты нашли в журнале ошибок, где появился новый флаг, который должен использоваться для активации и деактивации уведомлений.

Реализацию этой функции пользователи ждут уже очень давно. Они просили Google добавить поддержку уведомлений еще с момента выхода Windows 10. Но на реализацию этой просьбы у специалистов Google ушло почти 3 года.

Но пока еще рано говорить о полностью готовом обновлении. Сейчас поддержка уведомлений находится только в стадии разработки и точно сейчас сказать, когда именно появится новая функция в Chrome и появится ли вообще, нельзя. Но уже известно, что сегодня данная опция уже доступна на странице экспериментальных настроек. Поэтому пользователям, возможно, осталось ждать не так уж долго.

Отметим, что на сегодняшний день Google Chrome является самым популярным браузером в мире. Он охватывает более 60% мирового рынка. Поэтому компания для удержания первенства обязательно должна учитывать пожелания пользователей.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.84, оценок: 163)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.