-> ->

Edge стал браузером по умолчанию в Windows 10

Не сумев за 3 года добиться хорошей популярности браузера Edge на десктопах, компания Microsoft не перестала предпринимать попытки, чтобы переменить на него пользователей. Очередная попытка была предпринята в последней сборке операционной системы Windows, которая вышла под номером 17623.

Пока к ней имеют доступ только лишь участники инсайдерской программы. Именно они сообщили о странном нововведении очередной версии операционной системы. Они заметили, что при открытии ссылок из встроенного почтового клиента при использовании функции Skip Ahead запускается Microsoft Edge и ссылки открываются в нем. Такое происходит даже в том случае, если у пользователя веб-обозревателем по умолчанию установлен совершенно другой браузер.

Инсайдеры остались недовольны таким нововведением, но в компании заявили, что пошли на такой шаг только ради интересов своих пользователей. Специалисты отмечают, что Microsoft Edge сможет обеспечить более безопасный и надежный процесс открытия ссылок, нежели любой другой браузер.

В компании также сообщили, что благодаря наличию встроенного голосового помощника, быстрому доступу к разным сервисам и наличию большого числа встроенных функций работа за компьютером, на котором установлена операционная система Windows 10, станет более удобной, быстрой и продуктивной. Более того, при выполнении разного рода задач на мобильных ПК использование фирменных сервисов позволит не только обеспечить более высокую безопасность, но еще и продлит время автономной работы устройства.

Сегодня Microsoft Edge демонстрирует не самые высокие результаты по охвату мирового рынка. По тогам прошлого месяца, ему отдают предпочтение даже меньше 5% пользователей десктопных компьютеров во всем мире. Если же брать общую статистику по всем типам устройств, то его показатели еще ниже и составляют чуть больше 2%. На самой Windows 10 Edge может похвастаться более высокими результатами. На данной ОС ему отдают предпочтение почти 13% юзеров. Но все же самым популярным на всех платформах, включая Windows 10, остается Google Chrome. Именно его пользователи предпочитают устанавливать в качестве браузера по умолчанию.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.77, оценок: 179)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.