-> ->

«Яндекс.Браузер» для Android получил виджеты

На стандартной стартовой странице «Яндекс.Браузера» для мобильной операционной системы Android пользователи теперь могут получить доступ не только к наиболее часто посещаемым сайтам, но еще и к оперативной и полезной информации в виде данных о погоде, курсам валют, пробкам и пр. И все благодаря виджетам, поддержка которых появилась в мобильном веб-обозревателе.

Все появившиеся в «Яндекс.Браузере» виджеты предлагают владельцам мобильных Android-устройств получить упрощенный и более быстрый доступ к фирменным сервисам российской компании. Это должно облегчить владельцам смартфонов и планшетов веб-серфинг и сделать доступ к необходимой информации более простым.

Новые виджеты будут отображаться в «Яндекс.Браузере» ниже поисковой строки. Чтобы добраться до них, нужно всего лишь пролистать стартовую страницу вниз. Там появятся раскрывающиеся карточки, первой из которых будет погода. По мнению специалистов, такой формат раскрывающихся карточек отлично сочетается с общим стилем оформления веб-обозревателя, в том числе и с фоном, а также с лентой Дзена, которая теперь будет располагаться ниже этих карточек.

Изменить свой браузер команду «Яндекса» побудило мнение пользователей о том, что российский веб-обозреватель выглядит немного пустым. Специалисты поясняют это тем, что очень многие люди не различают сам поисковик и фирменный браузер. Для них эти оба продукта являются абсолютно равноценными, поэтому они желают видеть в веб-обозревателе те же сервисы и ту же информацию, которая доступна в фирменном поисковике. В связи с этим компания решила немного преобразить свой браузер, упростив доступ к некоторой информации.

По словам разработчиков, очень многие люди по утрам запускают «Яндекс» только лишь для того, чтобы узнать общую картину нового дня, узнать, что случилось за ночь, прочитав новости, ознакомиться с обстановкой на дорогах города, узнать погоду и курс валют. Чтобы людям не пришлось каждый раз искать эту информацию вручную, специалисты решили намного сократить путь к ней, добавив на стартовую страницу «Яндекс.Браузера». Более того, получить доступ к виджетам можно абсолютно с любой страницы и с любого сайта. Даже если пользователь начал свой день с активного веб-серфинга, он все равно в любое время может ознакомиться с информацией, изложенной на виджетах. Для этого нужно просо тапнуть по кнопке «Я» на странице.

Напомним, что в феврале «Яндекс.Браузер» получил встроенный блокировщик раздражающей рекламы. По итогам месяца работы компания решила поделиться результатами своей работы. Согласно ее статистике, за этот период раздражающая реклама на сайтах стала показываться на 40% реже, при этом почти на четверть сократилось число ресурсов, использующих неприемлемые форматы рекламы. Это привело к уменьшению количества агрессивных рекламных блоков. Если в феврале ежедневно в «Яндекс.Браузере» было отфильтровано более 3,5 блоков с неподобающей рекламой, то в марте их число сократилось более чем на 1 млн. Тем не менее, в нынешнее время агрессивная реклама скрывается для 700 тысяч пользователей ежедневно, а это значит, что новая функция работает и отлично справляется со своей главной задачей.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.69, оценок: 202)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.