-> ->

Microsoft Edge появился на iPad

Владельцы «яблочных» планшетов наконец-то дождались своей очереди. В скором времени пользователи iPad смогут установить браузер Microsoft Edge на свои устройства. Сейчас веб-обозреватель доступен только для бета-тестирования на планшетах.

В первый год после выпуска операционной системы Windows 10 компания Microsoft категорически отрицала, что ее новый веб-обозреватель станет кроссплатформенным или же будет доступным на мобильных платформах. Но по истечении времени, когда на десктопах ему так и не удалось добиться желаемых результатов, компания решила все таки сделать его доступным на мобильных платформах Android и iOS. Она не ошиблась с решением, ведь всего за месяц на мобильной операционной системе от Google Edge смог добиться очень большой популярности.

Первыми получили возможность воспользоваться новым мобильным браузером от Microsoft владельцы мобильных Android-устройств. Чуть позже веб-обозреватель сделали доступным для владельцев iPhone. И вот только сейчас появилась хоть какая-то информация о подготовке к выпуску версии для iPad.

Новая бета-версия Microsoft Edge для мобильной платформы iOS стала доступна участникам программы тестирования Apple TestFlight под номером 41.12. В ней уже появилась поддержка планшетов, но установить эту версию сейчас может только ограниченное число пользователей.

Пока неизвестно, как долго будет проходить тестирование. Возможно, оно затянется на несколько недель. Но как только участник программы проверят в реальных условиях все функции браузера, а специалисты устранят возможные проблемы, Microsoft Edge станет доступен всем владельцам iPad.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.87, оценок: 220)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.