-> ->

Firefox 59 сможет лучше защитить своих пользователей

Меньше чем через 2 недели должен выйти очередной релиз стабильной версии браузера Mozilla Firefox. Компания все еще занимается усовершенствованием и тестированием фирменного веб-обозревателя, а также устранением возникших багов, но уже сейчас известно, какие новшества ждут пользователей.

Самым главным достижением новой версии можно назвать появление новых функций безопасности, с помощью которых пользователи смогут еще лучше защитить себя. Также в Firefox значительно улучшены возможности для сохранения конфиденциальности пользователей. А теперь давайте подробнее ознакомимся с грядущими нововведениями.

Уже довольно длительное время за Mozilla Firefox закреплен статус одного из самых надежных браузеров. Но тем не менее команда разработчиков не перестает работать над его улучшением, со временем дорабатывая уже существующие функции и добавляя новые. Очередная партия улучшений безопасности ожидает пользователей вместе с выходом Firefox 59. В первую очередь хочется отметить наличие дополнительных настроек конфиденциальности. Благодаря им пользователь сможет сторонним сайтам запретить получать доступ к микрофону и камере, а также отслеживать реальное местоположение человека. В настройках кроме этого появится возможность блокировки демонстрации уведомлений с сайтов.

В текущей стабильной версии Firefox уже имеется довольно много дополнительных настроек безопасности. Например, после недавних обновлений в основном меню в категории «Приватность и защита» появился раздел «Разрешения». В нем пользователь может запретить всем сайтам получать доступ к камере, микрофону, данным о местоположении и отправлять уведомления. Тут же можно внести в список исключений несколько сайтов, которым такие разрешения будут предоставляться. Разработчики уверены, что эти параметры очень важны для безопасного веб-серфинга, поэтому пользователям, желающим защитить себя и обеспечить себе максимальный уровень конфиденциально, очень важно задать необходимые параметры.

В Firefox 59 эти настройки будут немного изменены. Во-первых, в разделе «Разрешения» появится пункт, позволяющий отключить все уведомления до перезапуска браузера. А во-вторых, у пользователя появится возможность заблокировать все новые запросы на доступ к камере, микрофону и данным о местоположении, кроме сайтов, внесенных в список исключений. При этом разработчики предупреждают, что из-за блокировки может нарушаться функционал некоторых ресурсов.

Еще одним важным и интересным нововведением можно назвать поисковые подсказки, которые в новой версии будут отображаться перед историей просмотра. То есть при введении запроса в поисковую строку пользователь сначала увидит подсказки, а потом сайты, которые включают искомое слово или фразу и на которые человек уже заходил. Такая опция будет активирована по умолчанию, но ее можно изменить в настройках браузера.

Ну и еще одно нововведение предназначено преимущественно для продвинутых пользователей. Оно касается местоположения отчета о работоспособности браузера. Если раньше он располагался на странице about:healthreport, то после обновления Firfefox до версии 59 этот отчет переместится на страницу about:telemetry.

Официальный выход обновленного браузера должен состояться 13 марта, но самые любопытные пользователи могут ознакомиться с нововведениями уже сейчас, установи на свой компьютер бета-версию веб-обозревателя.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.82, оценок: 238)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.