-> ->

В Chrome для Windows 10 появилась самая долгожданная функция

Производители программного обеспечения не редко прислушиваются к своим пользователям, чтобы сделать свое программное обеспечение более удобным. Так, именно благодаря отзывам и пожеланиями юзеров, компания Google решила добавить в свой фирменный браузер для Windows 10 новую функцию.

Windows 10 считается очень новой операционной системой, под которую многие производители стороннего программного обеспечения только подстраиваются. Не все еще успели взять на вооружение новые возможности Windows 10, поэтому адаптация своих фирменных продуктов под новую платформу происходит постепенно. К тому же между производителями популярного ПО постоянно ведется борьба за первенство на той или иной платформе. Пока лидером на самых популярных десктопных и мобильных операционных системах является браузер Google Chrome, но вокруг очень много конкурентов, которые хотят отобрать у него лавры первенства и сместить с первого места. Именно поэтому у команды разработчиков крупнейшего американского интернет-гиганта нет времени, чтобы расслабляться. Она постоянно работает над улучшением фирменного браузера для того, чтобы сделать его еще более функциональным и недостижимым для главных конкурентов.

Сегодня компания Google сделала доступной для своих пользователей новую бета-версию фирменного браузера Chrome для операционной системы Windows 10. Пока она предназначается преимущественно для разработчиков, но в скором времени ею сможет воспользоваться любой желающий. В обновленном веб-обозревателе появилась одна из самых востребованных функций, которую так ждали владельцы устройств с сенсорными экранами. Сегодня практически на всех современных тонких ноутбуках, работающих под управлением Windows 10, а также на планшетах используется сенсорный экран. Но не все его возможности пока доступны пользователям. Например, в стабильной версии Chrome для Windows 10 для обновления страницы приходится пользоваться специальной кнопкой, которая расположена слева от адресной строки. Если в обычной десктопной версии попасть курсором мышки на эту кнопку можно легко, то на портативных устройствах из-за слишком маленького размера экрана могут возникнуть некоторые трудности. Чтобы их избежать большинство версий мобильных браузеров поддерживают обновление открытых веб-страниц с помощью свайпа сверху вниз. Это простое действие делает работу с браузером предельно простой и непроизвольной, так как все пользователи уже знают о самых популярных свайпах и их возможностях.

После выхода новой версии Google Chrome такая же возможность появится и на устройствах, на которых установлена Windows 10.

Стоит отметить, что пользователи просят Google добавить эту функцию уже более трех лет, но почему-то столь длительное время их просьбы оставались без ответа.

Если кому-то уже сейчас не терпится получить новый функционал, то можно установить на свое устройство самую последнюю тестовую версию браузера Google Chrome, которая доступна под номером 63. После этого на странице экспериментальных настроек нужно найти функцию #pull-to-refresh и активировать ее. Чтобы новая функция начала работать, браузер придется закрыть и запустить снова. Когда именно такая опция появится в стабильной сборке браузера, еще неизвестно, но в Google отмечают, что случится это не позднее конца текущего года.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.56, оценок: 198)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.