-> ->

Microsoft Edge для iOS получил поддержку 3D Touch

Компания Microsoft решила выпустить крупное обновление своего фирменного браузера для мобильной платформы iOS. Самым главным нововведением можно назвать поддержку 3D Touch, которая появилась на всех моделях мобильных устройств, умеющих работать с этой функцией. К таким сегодня относятся iPhone начиная с версии 6S.

Благодаря поддержке новой функции пользователи теперь смогут открывать ссылки в режиме предварительного просмотра, просто сильно нажав на них. Новую функцию можно использовать по отношению ко всем типам ссылок, включая и к тем, что появляются в выпадающем меню адресной строки.

Кроме этого, в Edge для iOS появилось несколько привычных для пользователей функций, которые уже давно присутствуют в других современных браузерах. Например, после обновления пользователи смогут осуществлять поиск слов и фраз на странице, изменять регион для новостной ленты, открывать выбранные страницы в фоновых вкладках. Помимо этого те юзеры, которые используют менеджер Outlook, смогут из него открывать ссылки сразу в Microsoft Edge, а также делиться ссылками, содержащимися в других приложениях.

Еще одно полезное улучшение, которое уж точно не должно остаться без внимания пользователей, касается скорости запуска браузера на мобильном устройстве. Теперь веб-обозреватель запускается почти моментально, поэтому людям придется тратить намного меньше времени на ожидание, чем раньше.

Вместе с описанием реализованных улучшений Edge для iPhone разработчики рассказали, что они продолжают следить за настроениями своих пользователей и уже активно занимаются разработкой версии браузера для iPad. Выпустить веб-обозреватель для планшетов Microsoft собирается в ближайшее время.

Российским пользователям Edge для iPhone по-прежнему недоступен, но все возможность воспользоваться им есть. Можно при помощи учетной записи, зарегистрированной на другу страну, скачать на своей устройство американскую версию Edge и ознакомиться с ее функционалом.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.67, оценок: 204)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.