-> ->

В браузере Edge стало доступно расширение McAfee WebAdvisor

У пользователей браузера Microsoft Edge появилось гораздо больше возможностей для защиты своих личных данных при веб-серфинге. Теперь им стало доступно еще одно расширение, обеспечивающее надежную защиту от вредоносных программ. Это расширение называется McAfee WebAdvisor.

Сегодня его уже можно запросто установить в свой браузер Edge, используемый на компьютере или планшете. Расширение распространяется совершенно бесплатно, поэтому скачать его сможет любой желающий. После активации дополнения в веб-обозревателе оно начинает оценивать уровень безопасности открываемых пользователем сайтов и предупреждать в случае возникновения потенциальной опасности. Кроме этого, оно осуществляет блокировку опасных ресурсов и нежелательного контента.

Отметим, что раньше этим плагином могли воспользоваться только пользователи трех самых популярных браузеров в мире: Google Chrome, Internet Explorer и Mozilla Firefox. Зато теперь возможность обеспечить себе дополнительную защиту появилась еще и у пользователей Microsoft Edge.

Чтобы установить McAfee WebAdvisor в свой браузер, для начала нужно зайти в официальный интернет-магазин Microsoft и запустить загрузку расширения. После завершения процесса загрузки начнется автоматическая установка.

В официальном описании расширения указано, что McAfee WebAdvisor станет надежным спутником каждого пользователя, который желает защитить себя от всевозможных опасностей, поджидающих на страницах разных сайтов. Данный инструмент способен не только предотвратить загрузку вредоносного программного обеспечения, но еще защитить от фишинга, который в последнее время становится все более популярным. При этом создатели расширения обещают, что его работа никак не повлияет на производительность самого веб-обозревателя, что, конечно же, не может не радовать, так как большинство аналогичных сервисов все же способствуют снижению производительности браузера.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.76, оценок: 174)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.