-> ->

В Chrome 64 для Android появилась защита от майнинга

Компания Google выпустила очередное обновление для своего мобильного браузера Chrome. Новая версия доступна под номером 64. Она получила очередную партию улучшений, среди которых особенно хочется выделить две очень важные функции.

Вместе с выпуском очередного обновления своего браузера компания Google посчитала необходимым обнародовать статистическую информацию относительно использования Chrome. Так, согласно ее данным, порядка 65% пользователей этого браузера предпочитают выходить в Интернет с мобильных устройств. Именно поэтому Google старается уделять внимание не только своему веб-обозревателю для десктопов, но еще и его мобильной версии. Чтобы удовлетворить все потребности своих пользователей, регулярно расширяется функционал мобильной версии и улучшаются показатели ее безопасности.

В обновленной версии Chrome 64 для Android пользователей порадует долгожданная функция блокировки всех всплывающих окон. Благодаря ей в браузере больше не будут без ведома и желания владельца мобильного устройства открываться ссылки на рекламные страницы или другие сайты. Эта же функция защитит пользователей от скрытого майнинга. После установки новой версии браузер начнет блокировать все вредоносные скрипты, которые могут потреблять дополнительные ресурсы смартфона для добычи криптовалюты.

Эта функция очень полезна, но по своей сути она останется незаметной для пользователей, так как блокировка скриптов в Chrome будет активирована по умолчанию.

Второй очень полезной функцией стала возможность отключать звук на каждом открываемом сайте. В Интернете очень много ресурсов, которые автоматически начинают проигрывать аудио или видео как только посетитель отроет соответствующую страницу в своем браузере. Чаще всего воспроизводится реклама, но иногда это бывают конференции, новостные материалы и пр. Автоматическое воспроизведение на страницах доставляет пользователям массу неудобств и может даже раздражать. Google Chrome 64 предлагает с помощью своего нового функционала либо полностью отключить звук на отрываемых вкладках, либо же приглушить его. Это нововведение будет полезным для многих пользователей, которые устали бороться с такими страницами. Более того, как заявляют специалисты Google, эта функция также поможет бороться и с недобросовестной рекламой, которая может автоматически воспроизводиться на страницах.

Обновленная версия Chrome 64 для Android уже появилась в официальном интернет-магазине Google Play, так что пользователи уже сегодня могут скачать и установить браузер с новыми функциями. Однако, в некоторых странах обновление станет доступно только через несколько дней.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.67, оценок: 214)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.