-> ->

В Mozilla произошла утечка 44000 учётных записей пользователей addons.mozilla.org

17 декабря компания Mozilla была уведомлена об ошибочной публикации части базы данных с аккаунтами пользователей addons.mozilla.org. Данную ошибку поначалу хотели не раскрывать, но позже поняли, что всё же нужно ознакомить общественность с данным недоразумением и уведомить пострадавших.

Ошибочная публикация насчитывала 44000 неактивных учётных записей, которые уже не использовались в системе (по крайней мере так уведомляет Chris Lyon, директор инфраструктуры безопасности). Все пароли, созданные при помощи md5-хэширования, были удалены. Кроме этого хранение хэшей с помощью md5 уже не производится с 9 апреля 2009 года, вместо md5 используется более надёжное SHA-512 хэширование с применением пользовательских salt.

Chris Lyon утверждает, что инцидент никак не коснулся нынешних пользователей сервиса addons.mozilla.org, а всем пострадавшим из 44000 учётных записей было отправлено уведомление по электронной почте.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.78, оценок: 260)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.