-> ->

Google нашел способ заменить AMP-ссылки на стандартные URL

Сейчас в Google существует очень серьезная проблема, связанная с технологией Accelerated Mobile Pages. Из-за нее адреса ускоренных мобильных страниц отображаются в качестве ссылок на кешированные страницы типа google.com/amp. Но в скором времени американский интернет-гигант намерен исправить эту проблему.

В Google обещают, что уже совсем скоро адреса таких ускоренных мобильных страниц будут отображаться как полноценные адреса изданий. Решить этот вопрос компания намерена путем внедрения новой версии AMP-кеша, для которой за основу был взят стандарт Web Packaging. По крайней мере такие рекомендации дала W3C TAG.

Изменения заключаются в том, что после внесения соответствующих улучшений современные браузеры смогут загружать AMP-страницы непосредственно из поиска, для чего по-прежнему будут использоваться серверы самого Google. Однако пользователи в этом случае будут видеть не прежние страницы, а уже оригинальные URL-адреса самих изданий.

Новый метод уже прошел небольшие испытания. В частности, его испробовали в фирменном браузере Google Chrome. Также новая технология прошла тестирование в экспериментальной версии фирменного поиска.

Ожидается, что новый стандарт отображения страниц полностью будет внедрен только во втором полугодии 2018 года.

Отметим, что ранее компания уже не один раз предпринимала попытки устранить эту проблему, но у нее все равно ничего не получалось, так как специалистам не удавалось найти полноценное решение. Теперь же в компании надеются, что издатели со временем тоже начнут обращать внимание на эти изменения и будут более активно внедрять данный формат.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.75, оценок: 195)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.