-> ->

Самые ожидаемые нововведения в Chrome, которые ждут пользователи в 2018 году

На сегодняшний день браузер Google Chrome продолжает оставаться самым популярным веб-обозревателем в мире. Тем не менее компания на этом не останавливается и продолжает его улучшать, реализовывая новые и более интересные функции. В новом году пользователей Chrome ждут традиционные регулярные обновления, которые принесут множество полезных функций. О некоторых из них мы расскажем уже сейчас.

Компания Google уже поставила перед собой несколько серьезных задач, реализация которых запланирована на этот год. Эти задачи направлены в первую очередь на улучшение фирменного браузера и расширение его функционала. Уже сейчас известно, что в этом году специалисты Google намерены реализовать три очень важные и востребованные функции, которые ждут миллионы пользователей.

Первое из трех самых важных нововведение подразумевает интеграцию в Chrome полноценного блокировщика перенаправлений. После его появления в браузере все переходы на сайты, которые открываются не самим пользователем, а разными скриптами, будут блокироваться. Это значит, что пользователи больше не будут сталкиваться с такими явлением, как открытие нескольких вкладок со страницами сторонних ресурсов при посещении какого-то сайта.

Еще одним важным и востребованным нововведением является блокировка агрессивных и раздражающих рекламных сообщений. Если реклама открывается на весь экран и мешает чтению основного контента, отвлекает от него, то она обязательно будет заблокирована.

Ну и наконец третьим не менее важным улучшением можно назвать блокировку автоматического воспроизведения звука на страницах.

Тестирование бета-версии со всеми этими нововведениями началось еще несколько недель назад, а это значит, что в скором времени данные улучшения должны появиться уже в стабильной сборке.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.65, оценок: 194)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.