-> ->

Пользователям Windows стал доступен еще один браузер

В некоторых кругах браузер Puffin уже успел завоевать весьма солидную популярность, но если рассматривать в глобальном масштабе, то большинство пользователей даже не знают о его существовании. Но теперь у них будет больше шансов узнать и попробовать его, потому что теперь он доступен еще и на десктопной операционной системе Windows.

Его создатели отмечают, что на компьютерах он будет работать также быстро, как и на мобильных устройствах. Более того, он сможет предоставить своим пользователям максимальную безопасность.

Главным преимуществом данного веб-обозревателя являются облачные технологии, которые используются в нем. Кроме этого он создан на основе движка JavaScript. Если сравнивать работу Puffin с остальными аналогичными продуктами, то облачный браузер непременно в каком-то плане будет намного лучше. Его безусловным плюсом можно назвать высокую скорость загрузки страниц. Если производительность и скорость работы большинства веб-обозревателей зависит от мощности самого устройства, то с Puffin все не так однозначно. Благодаря облачным вычислениями данный браузер может открывать страницы почти моментально. Способствуют такой быстрой работе веб-обозревателя практически неограниченные вычислительные возможности облачных технологий.

Как только пользователь кликнет в Puffin на какую-нибудь ссылку, этот запрос сначала поступит на удаленный сервер, на который будет проведена загрузка всего содержимого страницы. После этого зеркало этой страницы отобразится непосредственно в самом браузере.

Разработчики Puffin рассказали, что их веб-обозреватель способен загружать страницы даже в несколько раз быстрее, чем Microsoft Edge, который сегодня считается самым быстрым.

Максимальную безопасность Puffin способен обеспечить благодаря надежному шифрованию. Именно поэтому пользователи могут не бояться за сохранность своих данных и не использовать дополнительные сервисы для того, чтобы сохранить собственную конфиденциальность. Вся информация, которая проходит через серверы браузера, подвергается сложному шифрованию, так что пользоваться этим веб-обозревателем можно даже при подключении к общественным точками доступа к Wi-Fi.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.81, оценок: 176)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.