-> ->

Chrome 64 ускорит загрузку файлов

В очередной стабильной версии популярного браузера Google Сhrome процесс загрузки будет проходить еще быстрее благодаря функции параллельной загрузки. Поэтому пользователи будут тратить намного меньше времени на ожидание.

Разработчики Chrome постоянно работают над улучшением своего продукта. Они стремятся сделать его еще быстрее и функциональнее, поэтому каждая новая версия привносит в давно любимый пользователями и самый популярный веб-обозреватель в мире новые функции. В вышедшей недавно версии Chrome 63 для Android пользователям уже стали доступны некоторые новые функции. В их числе Smart Text Selection. С ее помощью пользователь сможет выбрать любой участок текста на странице и предложит действия, которые для него доступны. Кроме этого, в скором времени браузер получит функцию воспроизведения HDR-видео и возможность экспортировать все пароли. Но больше всего изменений коснется все же процесса загрузки.

Одним из наиболее важных нововведений станет возможность выбрать папку, в которой необходимо сохранить файл. Это облегчит работу с браузером и позволит сразу же сортировать загружаемые файлы, ведь раньше независимо от того, что загружал пользователь (документы, картинки, музыку и прочее), оно все сохранялось в одну папку, а уже потом человеку приходилось переносить это все в другие папки. После обновления пользователям больше не придется тратить время на это. Более того, для сохранения загружаемых файлов будут доступны как папки на самом мобильном устройстве, так и на SD-карте.

Сейчас пока эта функция все еще недоступна в стабильной версии, так как она еще находится в стадии тестирования.

Но как оказалось, это не единственное обновление, которое затронет загрузку. Исследователи обнаружили еще одну функцию, которая называется Parallel Download. Он должна использоваться для ускорения загрузки файлов браузером.

Эксперты пояснили, что параллельная загрузка обозначает разбиение процесса загрузки на 3 потока. Это должно способствовать увеличению скорости скачивания файлов. Новая функция настроена на автоматическое включение, но срабатывать оно будет не всегда. В тех случаях, когда скорость загрузки составляет 1-2 секунды, разбиение процессов не происходит, так как файлы и так загружаются быстро.

Получается, если человек загружает с помощью браузера только небольшие файлы, то для него разница в ускорении загрузки будет совершенно неощутима. Но если через браузер понадобится загрузить какой-нибудь файл большого объема, вот тогда новая функция покажет себя в полную силу.

Функция ускорения загрузки тоже пока находится в стадии тестирования. Ее же успели добавить в версию браузера для разработчиков Chrome Dev, ночные сборки Chromium и в браузер с экспериментальными функциями Chrome Canary. Чтобы испытать новую функцию, придется установить одну из перечисленных версий.

Доступна ускоренная загрузка и в Chrome Beta, но в ней активации новой опции происходит только в ручном режиме. Для этого необходимо зайти на страницу экспериментальных настроек, найти функцию chrome-parallel-download и активировать ее.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.83, оценок: 228)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.