-> ->

В Chrome для Android появится поддержка HDR-видео

Согласно данным Chromium Gerrit, в браузере Chrome в скором времени должна появиться поддержка HDR видео. Однако такие нововведения коснутся только версии веб-обозревателя для мобильной платформы Android.

Если в скором времени изменения появятся в коде Chrome, то он получит возможность извлечения метаданных HDR из соответствующего видеоконтейнера и сможет осуществлять их передачу MediaCodec. Как результат, пользователь сможет просматривать на совместимых устройствах видео, для кодирования которого использовался кодек VP9 Profile 2.

Отметим, что нововведение коснется только тех устройств, которые оснащены HDR-дисплеями.

Насколько нужной и востребованной будет эта функция, сказать пока еще нельзя. Некоторые эксперты даже считают такое нововведение несколько преждевременным. Дело в том, что на сегодняшний день чаще всего HDR-контент можно встретить на сервисах Amazon, Netflix, YouTube и Hulu. У всех у них есть свои фирменные приложения для воспроизведения такого видео. Другие же ресурсы пока не особо уделяют внимание HDR-видео и стараются его не размещать, так как на мировом рынке еще довольно мало устройств, поддерживающих его запись и воспроизведение. Чтобы такие смартфоны покорили рынок и прочие сайты стали чаще размещать HDR-видео на своих страницах, должно пройти время, поэтому пользу новой функции Chrome для Android сегодня оценить сложно.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.82, оценок: 197)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.