-> ->

Microsoft выпустила новую версию Edge для Android

Владельцам смартфонов и планетов стала доступна обновленная версия Edge для операционной системы Android. В новой версии разработчики добавили несколько новых функций и расширили возможности по оформлению браузера.

В первую очередь пользователей может порадовать наличие поддержки темной темы оформления. Такая уже успешно используется на операционной системе Windows 10. Она позволяет более комфортно проводить время за компьютером или устройством в темное время суток.

Еще одной важной особенностью обновленного мобильного браузера можно назвать поддержку синхронизации паролей с десктопным веб-обозревателем. Правда, для этого пользователю предстоит пройти авторизацию и двухфакторную систему защиты. Только после этого можно перекинуть все пароли с компьютера на мобильное устройство. Такая сложная процедура была реализована для того, чтобы защитить пользователей от кражи паролей. Отметим, что совсем недавно аналогичная функция также появилась еще и на версии мобильного браузера для платформы iOS.

Мобильная версия Edge для Android создана на основе движка WebKit, поэтому она поддерживается на всех современных версиях данной мобильной платформы. Ранее в мобильном Edge уже появилась возможность синхронизировать список для чтения и «Избранное». Кроме этого, пользователи могут в любой момент после работы за ПК продолжить свой веб-серфинг с того же места на мобильном устройстве. Также разработчики реализовали в мобильной версии веб-обозревателя функцию автозаполнения, которая значительно упрощает ввод информации в некоторые формы, включая введение паролей.

В компании надеются, что выпуском мобильной версии своего браузера они смогут привлечь на свою сторону тех, кто уже использует его на настольных компьютерах. Возможно, это позволит немного увеличить популярность Edge, но об этом судить еще рано, так как на рынке мобильных браузеров сейчас наблюдается очень серьезная конкуренция.

В отличии от Edge для iOS версию для Android уже сейчас может попробовать в работе любой желающий. Правда, для этого придется согласиться принять участие в тестировании, а потом уже загружать приложение на свое устройство из Google Play. При этом пользователям нужно помнить, что браузер находится в стадии бета-тестирования, поэтому время от времени может работать некорректно.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.8, оценок: 187)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.