-> ->

Edge получит функцию автоматического переключения в приватный режим

Наверное, у каждого пользователя время от времени возникает необходимость запускать режим инкогнито, чтобы скрыть какую-то информацию о себе от посторонних глаз и не дать отслеживающим сервисам узнавать еще больше данных о нем. Упрощенный механизм запуска приватного режима предлагает своим пользователям компания Microsoft. Она уже находится на стадии патентирования своей новой разработки, так что в скором времени можно ждать очередных глобальных изменений в Edge.

Приватный режим полезен тем, что избавляет от необходимости удалять историю и куки из браузера после закрытия некоторых сайтов, а также не дает рекламным и прочим сервисам отслеживать активность пользователя, избавляя его таким образом от таргетированной рекламы на конкретные темы. Это значит, что пользователь после поиска информации по своей болезни, подарка на праздник может не боятся, что в браузере появится реклама по этим запросам. В режиме инкогнито не сохраняется абсолютно никакая информация по введенным поисковым запросам.

Согласно новой технологии Microsoft, которая в скором времени будет реализована в Edge, браузер научится определять, какие именно сайты нужно открыть в режиме инкогнито, а какие — в обычном режиме. Для этого будут использоваться так называемые «триггеры». Они будут иметь минимальные настройки, которые пользователь сможет сам изменить и указать, какие страницы необходимо открывать в режиме инкогнито. При открытии каждого сайта веб-обозреватель будет сверятся с этими триггерами и определять режим дальнейшей работы.

С одной стороны это хорошо, так как избавляет пользователя от лишних действий, но с другой стороны браузеру будет еще больше известно о каждом пользователе. Edge даже будет знать, что человек хочет скрыть.

Для своей технологии Microsoft планирует создать собственную базу сайтов, которые пользователю рекомендуется открывать в режиме инкогнито. К ним относятся те ресурсы, на которых человеку необходимо вводить свои личные данные, включая финансовую информацию. В список этих сайтов можно внести изменения и расширить его.

Когда именно новая функция появится в Edge, пока еще неизвестно. Сейчас технология находится на рассмотрении Всемирной организации интеллектуальной собственности. Как только она разрешит ее использовать, Microsoft тут же возьмется за ее добавление в свой фирменный браузер.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.87, оценок: 183)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.