-> ->

Компания Opera Software запустила проект OperaWatir

Компания Opera Software запустила проект под названием OperaWatir, это часть проекта Watir (произносится как water), содержащего большое количество библиотек, написанных на Ruby и используемых для автоматизации управления веб-браузерами.

В первую очередь такая возможность будет полезна для веб-разработчиков, тестирующих свои приложения. Сам проект Watir предоставляет возможности по автоматизации управления такими браузерами как Internet Explorer, Firefox, Safari, Chrome и некоторыми другими, основанными на технологиях Opera или WebKit.

Для доступа к интерфейсам браузеров используется язык Ruby.

Вот простой пример, позволяющий благодаря OperaWatir открыть страницу http://en.wikipedia.org/, ввести в поле поиска слово "Opera" и нажать кнопку поиска:

require 'rubygems'
require 'operawatir'

browser = OperaWatir::Browser.new

browser.goto 'http://en.wikipedia.org/'
browser.text_field(:id => 'searchInput').set 'Opera'
browser.button(:id => 'searchButton').click

Проект OperaWatir находится по адресу http://operawatir.org/, проект Watir - http://watir.com/

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.79, оценок: 225)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.