-> ->

Firefox для Windows XP и Vista в следующем году останется без официальной поддержки

Mozilla долгое время оставалась одной из немногих компаний, которая довольно длительное время поддерживала свой браузер Firefox на устаревших операционных системах Windows XP и Vista. Однако со следующего года все изменится.

В официальном заявлении компании указано, что уже в следующем году поддержка устаревших десктопных ОС прекратится, а все новые версии «огненного лиса», а также виджетов для него будут выпускаться только для современных операционных систем.

К такому решению компания шла постепенно, чтобы отказ от поддержки устаревших версий не стал для пользователей неожиданностью. Первые нововведения в этом направлении были реализованы уже в середине текущего года. Частично поддержка XP и Vista пропала в Firefox 53, но у пользователей все еще оставалась возможность воспользоваться обновлениями. Для этого необходимо было установить специальное расширение. Однако даже в такому случае функционал браузера оставался ограниченным.

В Mozilla объясняют отказ от поддержки старых операционных систем ненадлежащим уровнем безопасности, поэтому советуют пользователям переходить на новые и более надежные ОС. В то же время специалисты предупреждают, что если пользователь попробует установить новую версию Firefox на компьютер с устаревшей операционной системой, то браузер даже если запустится, то будет работать некорректно.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.72, оценок: 165)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.