-> ->

Microsoft обновила Edge для мобильных платформ

Прошло совсем немного времени с того момента, как компания Microsoft приняла решение сделать свой браузер Edge доступным на мобильных платформах, как уже вышло первое обновление для него.

Первая мобильная версия данного веб-обозревателя стала доступна на самых популярных мобильных платформах Android и iOS в октябре. С того самого времени у пользователей Edge появилась возможность установить его на свои смартфоны. Однако поддержку планшетов компания еще не добавила, пообещав сделать это в ближайшее время.

Протестировать Edge на мобильных платформах сегодня могут не все пользователи. Такая возможность появилась только у тех, кто предварительно зарегистрировался в специальной программе для бета-тестирования. Сейчас там все места уже заняты, так что попробовать, как работает Edge на Android или iOS остальные смогут только после выхода официального релиза браузера для данных операционных систем.

Сообщение о выходе обновленной версии Edge для мобильных платформ компания Microsoft разослала своим тестерам по электронной почте. В этом письме кроме уведомления содержался еще и список улучшений, которые были реализованы.

Итак, давайте и мы подробнее ознакомимся с тем, какие изменения подготовили разработчики Edge для своих пользователей.

Сразу же после выхода первой версии браузера от Micrоsоft для указанных мобильных платформ и его непродолжительного тестирования владельцы смартфонов начали замечать, что при активной эксплуатации Edge батарея мобильного устройства очень быстро разряжается. Это значит, что веб-обозреватель потребляет слишком много системных ресурсов. При подготовке обновления разработчики уделили внимание этому вопросу и поработали над исправлением некоторых недочетов. Это должно сделать Edge менее прожорливым.

Навигация по страницам при помощи свайпов в левов и вправо после доработок стала намного удобнее и четче работать.

Кроме этого разработчики добавили в браузер поддержку некоторых дополнительных действий, вроде возможности сохранить страницу в заметках, отложить для последующего чтения или же поделиться интересной страницей.

А чтобы браузер работал стабильнее и стал более безопасным, специалисты устранили в нем несколько ошибок.

Ожидается, что стабильная версия Edge для мобильных платформ должна выйти в конце текущего года.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.71, оценок: 200)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.