-> ->

Mozilla выпустила версию Firefox для медленного Интернета

Компания Mozilla и ее основной продукт браузер Firefox активно развиваются. Об этом свидетельствуют последние новинки, которые были выпущены в свет за последние несколько месяцев. Некоторые из них находятся еще в стадии тестирования и доступны только ограниченному числу пользователей, но их наличие уже говорит о более чем серьезных намерениях Mozilla снова вернуть себе мировое первенство и нарастить свою аудиторию.

Последней впечатляющей новинкой компании из Маунтин-Вью является новый браузер под названием Firefox Rocket. Как можно догадаться, он представляет собой новый вид «огненного лиса». В отличие от остальных браузеров, Rocket создавался специально для тех пользователей, которые вынуждены использовать для выхода в Интернет медленное соединение. Выпуск такого веб-обозревателя вполне может означать, что Firefox готов к покорению новых рынков, куда высокоскоростной Интернет еще не добрался.

Работа над новым браузером все еще продолжается, но она уже вышла на заключительный этап. Известно, что первыми, кому уже доступен Firefox Rocket, стали жители Индонезии. Именно им компания доверила участие в совместном тестировании нового продукта.

Эксперты, которые уже успели ознакомиться с новым веб-обозревателем, отмечают, что он очень сильно напоминает Firefox Focus. Это действительно так, нечто общее в нем есть, но и отличий достаточно.

Rocket очень легкий браузер, он не перегружен всякими дополнительными функциями, которые пользователи могут за всю жизнь использовать только несколько раз и то лишь для того, чтобы посмотреть, что это такое. Тем не менее, имеющийся функционал позволяет людям заниматься активным веб-серфингом. Все необходимые опции для этого имеются, поэтому у пользователей не возникнет абсолютно никаких трудностей.

Новый браузер имеет опцию Turbo, которая даже при очень медленном соединении позволяет довольно быстро открывать страницы с любым контентом. Если же доступ к Интернету имеется не постоянно, то можно нужные страницы просто сохранить для отложенного просмотра. Потом они отрываются с помощью этого же браузера и пользователь может приступить к чтению даже тогда, когда соединение полностью отсутствует. Сохраненными страницами можно также делиться со своими друзьями с помощью специальных сервисов.

В тех случаях, когда пользователю нужно контролировать расход трафика или же хочется еще больше ускорить загрузку страниц, то в настройках браузера имеется функция, позволяющая отключить отображение и воспроизведение графического и мультимедийного контента. Таким образом, на страницах будет показываться только текст, что облегчит человеку поиск нужной информации.

Интерфейс Firefox Rocket на первый взгляд может показаться очень необычным, ведь в этом браузере даже отсутствуют привычные для многих вкладки. Но на самом деле разобраться и привыкнут к новому веб-обозревателю каждый пользователь сможет очень быстро.

Чтобы облегчить людям выполнение некоторых задач, разработчики решили сделать некоторые функции самостоятельными. Например, очистить кэш можно даже не заходя в историю посещений. Также в браузере есть специальная кнопка для быстрого и удобного создания скриншотов.

Пользователям, которые хотят установить Firefox Rocket на свое мобильное Android-устройство, стоит помнить, что браузер еще находится на стадии бета-тестирования, поэтому некоторые функции могут работать некорректно. Так что до выхода официального релиза новый браузер от Mozilla лучше использовать в качестве дополнительного, а не основного веб-обозревателя.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.69, оценок: 219)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.