-> ->

В Opera 49 появится возможность делать селфи и редактировать скриншоты

Спустя несколько дней после выхода новой стабильной версии браузера Opera разработчики сделали доступной для пользователей очередную бета-версию известного браузера. В ней реализованы почти все улучшения, которые были анонсированы еще в версии веб-обозревателя для разработчиков. Но кроме них появилось несколько совершенно новых улучшений, о которых ранее не было известно.

В конце прошлого месяца пользователям стала доступна новая версия браузера Opera. В ней реализовано несколько полезных нововведений, которые призваны сделать работу пользователей еще проще и удобнее. Среди самых важных нововведений можно отметить улучшенный конвертер, который теперь может конвертировать не только валюты, но и множество других величин. Кроме этого в браузере появилась функция создания скриншотов.

Следующая версия для десктопов станет еще более функциональной. С некоторыми улучшениями пользователи уж могли ознакомиться, установив на свой ПК Opera Developer 49. Но в бета-версии список доступных функций решили еще немного расширить.

Селфи

В прошлой версии в Opera уже появилась функция скринштов, а в новой разработчики значительно расширили ее функциональные возможности. Они добавили много инструментов, позволяющих прямо в браузере редактировать захваченную область окна браузера. Пользователям стали доступны инструменты рисования, разные стикеры и даже функция селфи. С помощью всех этих инструментов пользователи могут делать по истине уникальные скриншоты, максимально персонализировав их и сделав неповторимыми.

Учитывая то, что Opera поддерживает еще и некоторые популярные мессенджеры, то их можно также использовать для отправки созданных скриншотов своим друзьям и коллегам. Есть также возможность дополнить сделанные снимки страницы собственными селфи, что еще больше придаст неповторимости и позволит передать настоящую реакцию на изображение на экране.

Как пользоваться новыми функциями?

Чтобы привлечь внимание остальных к действительно важному контенту, рекомендуется использовать стрелки, с помощью которых можно указать, где на снимке находится то, на что стоит в первую очередь обратить внимание.

Если на странице присутствует личная информация и снимок никак нельзя сделать не захватив ее, то ее можно размыть с помощью специальных инструментов.

Для выделения нужных участков текста имеется инструмент-карандаш.

А чтобы изображение получилось более эмоциональным, можно сделать собственный снимок через селфи-камеру или же добавить на снимок стикеры.

Как только пользователь закончит редактировать снимок, он сразу же сможет его отправить своим собеседникам через мессенджер или же сохранить на локальном диске.

Управление расширениями

На панели инструментов в новой Opera пользователи смогут менять местами значки расширений, расставляя их в таком порядке, в котором ими будет максимально удобно пользоваться. Отметим, что раньше расширения сортировались автоматически и отображались в том порядке, в котором они были установлены.

VK Messenger

Число доступных мессенджеров в Opera 49 beta еще больше расширилось. Теперь кроме Facebook Messenger, Telegram и WhatsApp пользователи могут воспользоваться еще и VK Messenger. Жителям РФ этот мессенджер станет доступен сразу же после обновления браузера. Его иконка появится на боковой панели. Пользователям из других стран вручную. Придется добавлять этот мессенджер на панель. Но сделать это будет совершенно не сложно. Нужно всего лишь кликнуть правой кнопкой мыши по панели и из появившегося списка доступных дополнительных приложений выбрать VK Messenger. Есть возможность запустить одновременно несколько мессенджеров. Для переключения между ними можно использовать комбинацию горячих клавиш Ctrl + Shift + M.

Конвертер

Его возможности тоже подверглись некоторой корректировке. В частности, теперь он поддерживает на 5 валют больше. В Opera 49 пользователи могут конвертировать в украинские гривны, казахстанские тенге, грузинские лари, египетские фунты, а также белорусские рубли.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.68, оценок: 205)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.