-> ->

Safari лишился поддержки Spotifi

Популярный музыкальный сервис Spotifi больше не поддерживается в браузере Safari. Как только пользователь захочет воспользоваться данным сервисом в веб-обозревателе от Apple, ему сразу же будет предложено запустить другой браузер.

На официальном сайте компании, занимающейся разработкой популярного музыкального сервиса, появилось сообщение о том, что Spotifi лишается поддержки браузера Safari, следовательно разработчики больше не смогут работать в этом направлении. Причины принятия такого решения они не указали, но по мнению экспертов, побудить принять такое решение мог плагин Widevine от Google. Благодаря ему может начаться новый виток конкурентной борьбы между всемирно известными IT-гигантами.

Еще раньше от официальных представителей Spotifi поступали заявления относительного того, что планы по поддержке продукта не совпадают с тенденциям развития браузера Safari. Именно это послужило причиной отказа предустанавливать свой сервис на компьютеры производства Apple. В то же время у компании Google до сих пор отсутствует собственный музыкальный сервис, но благодаря совместной работе у них появилась возможность полноценно использовать Spotifi.

Пока никаких комментариев по поводу дальнейшего сотрудничества разработчиков музыкального сервиса и компании Google нет, но работа явно движется в этом направлении.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.61, оценок: 174)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.