-> ->

Лучшие расширения для Microsoft Edge

Пользователям браузера Microsoft Edge не так давно стала доступна установка расширений. Пусть их пока создано не так много, как для самого популярного веб-обозревателя в мире Google Chrome, но все же людям есть из чего выбрать. Мы предлагаем вам ознакомиться со списком самых лучших дополнений, которые помогут значительно расширить функционал браузера.

Веб-обозреватель Microsoft Edge обладает целым рядом преимуществ, которые выделяют его среди всего остального числа браузеров. Но, к сожалению, пользователи до сих пор не оценили, насколько хорош этот веб-обозреватель, поэтому продолжают пользоваться другими привычными для себя браузерами. Пробиться через такую серьезную конкуренцию новому продукту крайне сложно, поэтому даже через такое долгое время после выпуска дела у Edge обстоят не самым лучшим образом. Тем не менее, этот веб-обозреватель по-своему хорош, поэтому мы предлагаем ознакомиться с перечнем лучших расширений. Пусть пользователям доступны всего порядка 40 бесплатных расширений, но даже среди них порой очень сложно выбрать достойные и действительно полезные.

Adguard AdBlocker

На сегодняшний день пользователям доступно довольно много расширений, созданных специально для блокирования рекламного контента, но не все они одинаково справляются с поставленной задачей. Некоторые блокировщики могут пропускать рекламу компаний-партнеров, что не позволяет пользователям полностью избавиться от рекламного контента. В отличие от них, Adguard AdBlocker отлично справляется со своей задачей. Он убирает со страниц всю известную рекламу, включая даже видеорекламу на популярных сервисах вроде YouTube. К тому же, по своей производительности он тоже гораздо лучше остальных аналогичных сервисов. Расширение доступно пользователям совершенно бесплатно.

AdBlock и Adblock Plus

Два самых известных блокировщика рекламы, которые тоже отлично справляются со своей задачей, но в них обычно по умолчанию активирована функция показа ненавязчивой рекламы, которая в других браузерах даже после ее деактивации позже все равно автоматически включается. При этом разработчики не отрицают, что они специально пропускают некоторую ненавязчивую рекламу, которая позволяет монетизировать сервис. За счет этого он до сих пор остается бесплатным для пользователей. Кстати, именно Adblock Plus вошел в число первых расширений, которые стали доступны пользователям Edge.

LastPass

Во время работы с любым веб-обозревателем пользователям приходится вводить множество паролей: от социальных сетей, интернет-банкинга и других учетных записей. Чтобы не держать все пароли в голове, теперь и пользователи Edge могут воспользоваться популярным менеджером паролей LastPass. Он хранит все пароли в облачном хранилище и подвергает их надежному шифрованию. Плагин поддерживает синхронизацию с другими устройствами и даже при смене веб-обозревателя пользователь может все равно запустить LastPass и получить доступ ко всем хранящимся в нем паролям. Если же сам пользователь не может придумывать пароли для своих учетных записей, то расширение поможет в этом с помощью функции генерации паролей.

Microsoft Translator

Этот сервис является собственной разработкой компании Microsoft, которая была внедрена еще в сборку Windows 10 build 14291. При веб-серфинге с помощью этого инструмента можно перевести текстовый контент на любой из 50-ти доступных языков, сделав всего 1 клик. Для перевода достаточно нажать на кнопку, которая покажется в адресной строке. Аналогичная функция уже имеется в браузере Google Chrome.

Office Online

Если вдруг во время веб-серфинга понадобится поработать с офисными приложениями, то не обязательно отрываться от браузера, ведь с помощью Office Online открыть и отредактировать любой офисный документ можно непосредственно в Edge. Все изменения моментально сохраняются благодаря облачному OneDrive. В расширении доступен список последних открытых документов, поэтому пользователь без труда сможет вернуться к работе с ними.

В следующей части нашей статьи мы расскажем о еще 7-ми расширениях, которые облегчат работу с Edge и сделают ее более удобной.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.76, оценок: 239)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.