-> ->

Эксперты назвали Samsung Internet лучшим браузером для Android

Не так давно браузер Samsung Internet стал доступен не только на устройствах, производимых южнокорейским производителем, но и на других Android-смартфонах, выпущенных другими производителями. Сразу же после этого браузер привлек внимание многих экспертов, которые взялись оценивать, насколько хорош этот веб-обозреватель, и сможет ли он составить конкуренцию другим аналогичным продуктам, доступным для мобильной платформы Android.

Как оказалось, благодаря своим особенностям Samsung Internet может смело претендовать на званием самого лучшего веб-обозревателя для гугловской мобильной платформы. Эксперты провели многочисленные тесты и проанализировали несколько самых важных параметров самых популярных мобильных брузеров. Выяснилось, что одни из наиболее высоких показателей демонстрирует именно Samsung Internet, хоть он имеет и очень низкую популярность. Однако небольшое его распространение обусловлено ограничением в установках: ранее им могли воспользоваться только владельцы мобильных устройств Sumsung. Теперь же его аудитория должна значительно расшириться, так как с недавнего времени его можно установить на любое мобильное устройство, работающее под управлением операционной системы Android.

Примечательно, что браузер Samsung Internet имеет даже несколько совершенно уникальных возможностей, которых до сих пор нет даже в самом популярном веб-обозревателе Google Chrome.

Среди главных достижений Samsung Internet разработчики больше всего гордятся «ночным режимом», который оказывается эффективным даже на AMOLED дисплеях. При активации этого режима устройство более экономно расходует энергию, за счет чего смартфон может намного дольше работать автономно при активном веб-серфинге.

Еще одной полезной функцией можно назвать поддержку режима высокой контрастности, благодаря чему все элементы на экране ставятся гораздо четче.

Кроме этого, все хранящиеся на смартфоне файлы и данные автоматически синхронизируются с облачным хранилищем Samsung Cloud, поэтому даже в случае потери устройства пользователь все равно сможет получить доступ к своим данным.

Стоит добавить, что официально фирменный браузер от компании Samsung вышел не так уж давно. В 2012 году он заменил на всех Android- устройствах производства южнокорейской фирмы фирменный браузер, но тогда была выпущена только первая бета-версия. Функция блокировки рекламы, уведомлений и поддержка прочих сервисов в этом браузере появилась только спустя 4 года. А стабильная версия Samsung Internet стала доступна пользователям только весной текущего года.

В основу этого веб-обозревателя лег движок Chromium 56, поэтому можно сказать, что Samsung Internet по стабильности и отзывчивости почти такой же, как и Chrome. Но в отличие от него южнокорейский браузер кроме выше перечисленных имеет еще несколько полезных и уникальных функций. Одной из них является облегченная система осуществления покупок в интернет-магазинах. Вместо введения разных паролей и подтверждений для аутентификации пользователь может воспользоваться сканером отпечатка пальцев.

Как и большинство других браузеров для Android, Samsung Internet доступен пользователям совершенно бесплатно. Скачать его на свое мобильное устройство можно из официального интернет-магазина Google Play.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.86, оценок: 191)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.