-> ->

Инсайдерам стала доступна новая тестовая сборка Windows 10

Вчера, 23 августа, компания Microsoft сделала доступным для инсайдеров новый билд для десктопных компьютеров. Сборка Windows 10 build 16273 (rs3_release) предназначается прежде всего для участников инсайдерской программы. Для обычных пользователей она станет доступна позже. Что же нового реализовано в этой версии ОС и какие улучшения получил фирменный браузер, читайте ниже.

Windows 10 build 16273 (rs3_release) является тестовой сборкой, которая предшествует выпуску официального итогового релиза Windows 10 Fall Creators Update. Он должен появиться уже в сентябре текущего года.

В новой версии операционной системы никаких кардинальных изменений не предусмотрено, а учитывая то, что версия уже находится на завершающем этапе тестирования, вряд ли что-либо изменится. Разве что можно отметить некоторые незаметные для обычного пользователя улучшения вроде шрифта Bahnschrift. Он является первым в своем роде и активирован в ОС по умолчанию. Его главной особенностью является то, что он включает в себя все семейство шрифтов, поэтому пользователю не нужно будет устанавливать дополнительно части шрифтов. Кроме этого, все варианты шрифтов содержатся в одном файле, а это значит, что теперь для установки шрифтов понадобится гораздо меньше места.

Еще одной особенностью новой ОС является поддержка нового набора смайликов, который стал доступен в приложении My People. Чтобы получить возможность отправлять друзьям из своего списка контактов эмоджи, нужно добавить на панель задач приложения бота Windows Insider Emoji Bot, после чего необходимо будет сделать запрос на получение новых смайликов.

Особое внимание при подготовке очередного обновления специалисты уделили устранению багов. По меньшей мере компания исправила несколько десятков серьезных уязвимостей и ошибок в своей ОС.

Больше всего проблем было связано с меню Пуск. Например, меню, уведомления и прочие элементы могли отображаться полностью с прозрачным фоном, могла демонстрироваться реклама приложений, которая показывалась даже в том случае, если пользователь отключил в настройках эту опцию, удаленные плитки после перезагрузки снова оказывались на своих местах, содержание некоторых плиток не обновлялось, меню переставало работать при использовании сторонних редакторов ввода и пр.

Кроме этого, еще целый ряд проблем были связаны с другими элементами операционной системы. В частности, наблюдались сложности с удалением уведомлений, в центре уведомлений переставала работать кнопка Tab, некоторые уведомления вовсе не отображались, интерфейс сетевых подключений мог зависать, некоторые места на рабочем столе были недоступны для перемещения туда иконок и пр.

Все эти проблемы и некоторые другие устранены в Windows 10 build 16273 (rs3_release). Кроме самой ОС серьезным доработкам подвергался фирменный браузер Microsoft Edge. В нем кроме устранения выявленных ранее багов предусмотрены еще некоторые улучшения.

Для навигации по странице при поиске теперь можно пользоваться дополнительными горячими клавишами. Если пользователю нужно перейти к следующему результату, то можно воспользоваться кнопкой F3, а для перехода к предыдущему нужно нажать Shift + F3. Все остальные доработки связан преимущественно с исправлением багов.

Во время работы с предыдущей версией браузера пользователи сталкивались с большим числом проблем: некоторые страницы в режиме приватного просмотра могли рендериться некорректно, контекстное меню, вызываемое правой кнопкой мыши, моментально исчезало, функция копирования ссылки через контекстное меню не всегда работала корректно, при копировании текста на некоторых языках вставлялись только квадратики, при перетаскивании избранного браузер очень сильно зависал, при переименовании избранного некоторые символы были недоступны и пр. Этих багов насчитывается очень много, но все они будут устранены в новой сборке. Это должно сделать работу Edge, впрочем как и всей операционной системы более стабильной.

Ознакомиться с полным перечнем улучшений и исправлений можно на официальном сайте компании.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.79, оценок: 170)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.