-> ->

«Яндекс» ускорит свой поисковик

Известная российская компания «Яндекс» намерена ускорить работу своего одноименного поисковика за счет интеграции функции «Турбо». Благодаря ей ссылки можно будет просмотреть даже не открывая.

Нововведение будет реализовано в мобильной версии поисковика. В ней появится предпросмотр гиперссылок без их открытия. Пока еще не все сайты доступны для такого просмотра. Сейчас по такой схеме работают только «Википедия» и некоторые сайты средств массовой информации.

В то же время компания «Яндекс» работает еще и над созданием новых и эффективных средств монетизации. Предполагается, что новая функция может повлечь за собой снижение доходов некоторых сайтов, так как с их контентом можно будет ознакомиться, даже не заходя на ресурс. Следственно, такие сайты не будут получать прибыль от размещения рекламы. Но «Яндекс» обещает решить эту проблему с помощью так называемых «счетчиков подглядывания», которые будут считать, сколько раз просмотрели пользователи каждый сайт через функцию «Турбо».

Кроме этого в компании отмечают, что владельцы ресурсов смогут продолжать зарабатывать на баннерной рекламе.

Внедрение новой функции поможет пользователям быстрее находить то, что им нужно, тратя на это гораздо больше времени. А владельцы сайтов смогут освоить новые способы привлечения внимания пользователей к своим ресурсам.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.68, оценок: 211)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.