-> ->

Мессенджер Google Allo получил браузерную версию

Чтобы облегчить своим пользователям доступ к разным сервисам, компания Google предоставляет к ним быстрый доступ через личный аккаунт в фирменном браузере. Через него можно получить быстрый доступ к Gmail, Google.Диску, Google+, картам YouTube и многим другим сервисам. Теперь же к списку доступных в Chrome функций добавилась еще одна.

В скором времени пользователи смогут воспользоваться веб-версией мессенджера Google Allo. Правда, доступна она будет только через фирменный браузер. По словам главы подразделения компании, занимающегося Allo и WebRTC, Амита Фулая, для того, чтобы воспользоваться мессенджером непосредственно в браузере, нужно зайти на его официальный сайт allo.google.com/ и выбрать версию web. Но не все так просто. Для того, чтобы приложение полноценно заработало на странице браузера, придется выполнить еще несколько манипуляций. Сначала необходимо зайти в основное меню своего мессенджера, установленного на мобильном устройстве, и там выбрать категорию "Allo for web". Приложение, открытое в браузере, сгенерирует специальный QR-код, который нужно будет отсканировать с помощью своего мобильного устройства.

Такая функциональность пока доступна только для Android-устройств. В компании обещают, что в скором времени возможность запускать мессенджер в браузере смогут еще и владельцы iOS устройств, но когда именно у них появится такая функция, не сообщается.

Чтобы мессенджер в веб-обозревателе мог полноценно работать, мобильное устройство обязательно должно быть подключено к Сети. Кроме этого, у Google Allo отсутствует возможность запуска в мобильной версии браузера.

Мобильное приложение для платформ Android и iOS пользователи смогут найти в официальных интернет-магазинах Google Play и App Store.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.83, оценок: 184)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.