-> ->

Запуск видео в Chrome на Android поверх других приложений. Инструкция

При просмотре видео в браузере порой очень хочется, чтобы другие запущенные приложения не мешали этом процессу, а видео оказалось поверх всех остальных запущенных окон. Для этого в новой версии браузера Chrome для Android пользователям стала доступна функция «картинка в картинке». Для чего она нужна и как ею воспользоваться, читайте ниже.

Новая функция работает только в последней версии Chrome для Android, поэтому если вы долго не обновляли свой веб-обозреватель, то лучше сделать это прямо сейчас. После этого в браузере можно будет запускать абсолютно любое видео. Чтобы функция «картинка в картинке» заработала, нужно для начала раскрыть видео на весь экран. После этого необходимо нажать на кнопку, возвращающую пользователя на домашнюю страницу. В предыдущих версиях браузер вместе с видео свернулся бы, но в новой версии все происходит несколько иначе. Окно с видео уменьшается, но не сворачивается полностью, а остается открытым поверх всех остальных окон и запущенных приложений. Пользователь может запросто перетащить его в любую другую часть экрана и сделать так, чтобы оно не мешало доступу к другим приложениям на мобильном устройстве.

Если появится необходимость раскрыть видео на весь экран, то для этого нужно тапнуть по нему и выбрать подходящую опцию. Ну а для закрытия видео его можно просто смахнуть вниз экрана или нажать на крестик в правом верхнем углу окна.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.55, оценок: 178)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.