-> ->

Rambler создал новое расширение с рекомендациями для Chrome

В списке доступных для браузера Google Chrome расширений произошло пополнение. На этот раз своей новинкой похвасталась компания Rambler&Co. Она создала новое расширение под названием «Рамблер/старт». С его помощью можно преобразить каждую новую вкладку, открываемую в браузере, сделать ее более удобной и функциональной.

После установки расширения в свой браузер каждый раз при открытии новой вкладки пользователю будет показываться информационная панель с виджетами. Они предоставят максимально оперативную информацию о пробках на дорогах, погоде в городе, курсе валют и пр. Кроме них на странице будут присутствовать закладки для других самых популярных сервисов Rambler. Впоследствии список доступных на новых вкладках закладок будет пополняться новыми сайтами, которые пользователь чаще всего посещает. Добавление сайтов в закладки на информационной панели производится автоматически. Но пользователь при надобности может сделать это вручную.

Персонализированная лента рекомендаций составляется преимущественно из материалов Rambler&Co. Для подбора материалов используется метод так называемой контентной фильтрации. Сначала определяются материалы со схожим контентом, которые объединяются в темы. Каждая тема сопоставляется с интересами пользователя и отображается по мере того, как пользователь проявляет к ней интерес. На основе всех собранных данных расширение создает рекомендации для каждого конкретного человека, основанные на его интересах и предпочтениях.

Кроме этого, в функции расширения еще входит обработка истории посещений браузера и списка загрузок. Благодаря «Рамблер/старт» доступ к этим категориям станет более простым, а данные будут располагаться более удобно, поэтому пользователь сможет быстрее в них разобраться.

Скачать новое расширение для Chrome можно в официальном интернет-магазине Google.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.73, оценок: 213)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.