-> ->

Для Google Chrome появилось расширения для поиска с помощью голоса

Расширение Voice Search для браузера Google Chrome предоставляет собой метод для поиска с помощью голоса. Например, просто можно просто нажать на микрофон и сказать: "kittens" для поиска котят. Если нужно найти конкретно фотографии котят, нужно произнести "google images kittens". Есть желание узнать больше о Второй мировой войне - "wikipedia world war two".

Voice Search поставляется со следующими предварительно загруженными услугами поиска по умолчанию: Google, Wikipedia, YouTube, Bing, Yahoo, DuckDuckGo и Wolfram | Alpha. Также можно добавить свои собственные пользовательские поисковые системы. Расширение также объединяет кнопки голосового ввода для всех сайтов с использованием HTML5 окна поиска.

Для работы расширения требуется микрофон. Пока что голосовой поиск очень специфичен и брезглив на произношение, следует говорить ясно и чётко для достижения лучших результатов распознавания речи.

Если на компьютере используется Google Chrome 9 или выше, то вероятно для включения возможности распознавания речи придётся добавить флаг --enable-speech-input при запуске браузера. Для этого в Windows надо нажать правой кнопкой мыши по ярлыку Google Chrome, далее Свойства и уже затем добавить флаг --enable-speech-input, строка будет выглядеть примерно следующим образом: "C:\Documents and Settings\ВЫБРАННЫЙ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\Local Settings\Application Data\GoogleChrome SxS\Applicationchrome.exe" --enable-speech-input, ну и наконец требуется скачать и установить расширение Voice Search.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.84, оценок: 295)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.