-> ->

«Яндекс» выпустил облегченную версию своего браузера для Android

Пользователи мобильных устройств на Android уже могут установить на свои устройства новый «Яндекс.Браузер», который теперь стал более легким, а значит и более быстрым в использовании.

В самой компании пояснили, что новый веб-обозреватель будет особенно полезен тем, у кого на смартфоне или планшете осталось очень мало места или же его нужно сэкономить для установки других приложений. «Яндекс.Браузер» лишен большинства дополнительных функций, которые редко используются владельцами мобильных устройств. Именно за счет этого удалось сделать его намного легче и быстрее. Благодаря удалению некоторых функций и дополнительных возможностей, общий вес установочного файла удалось снизить до 850 Кбайт. Имеется также функция переноса приложения с основной памяти устройства на microSD-карту, что позволит пользователю избавиться от многих сложностей, связанных с установкой других сервисов.

В новом облегченном веб-обозревателе остались только лишь самые важные и востребованные функции, которыми обязательно будет пользоваться человек во время веб-серфинга. Сохранилась многофункциональная адресная строка, в которой можно не только вводить URL сайтов, но еще писать поисковые запросы и задавать вопросы «Яндексу».

Панель визуальных закладок в обновленном «Яндекс.Браузере» открывается в новой вкладке. На ней пользователь сможет сохранить все сайты, к которым он хочет получить быстрый доступ. Также пользователям останется доступной лента рекомендаций «Дзен», которая будет предлагать к прочтению интересные и актуальные статьи, подобранные на основе интересов каждого конкретного пользователя.

Пока еще «Яндекс.Браузер Лайт» относится к экспериментальным проектам, поэтому лучше всего его использовать в качестве дополнительного веб-обозревателя. Он будет очень быстро работать, но при этом потреблять очень мало системных ресурсов. Из-за этого его можно полноценно использовать даже тогда, когда аккумулятор устройства очень быстро разряжается. Благодаря использованию облегченной версии браузера устройство проработает гораздо дольше, чем при работе с обычным веб-обозревателем.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.64, оценок: 169)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.