-> ->

«Яндекс.Браузер» «научился» редактировать документы

Российская компания «Яндекс» сделала доступной своим пользователям новую бета-версию одноименного браузера. В ней реализована очень важная функция, которой так не хватало многим пользователям.

Теперь те, кто отдает предпочтение «Яндекс.Браузеру», смогут не только открывать документы, хранящиеся в облачных хранилищах, но еще и редактировать их. Для этого пользователям будут доступны все инструменты Microsoft Office Online. Отметим, что раньше пользователи могли только лишь просматривать и сохранять документы из облачных хранилищ без использования других дополнительных программ.

Стоит добавить, что в новой версии полостью пересмотрен механизм работы «Яндекс.Браузера» с офисными документами. Если говорить о прошлой версии, то при открытии документов браузер начинал потреблять намного больше системных ресурсов. Такой подход очень сильно ограничивал дальнейшее развитие «Яндекс.Браузера». Но теперь для работы с документам браузеру доступен облачный сервис, что не только упрощает работу с документами, но еще и открывает дополнительные пути для развития веб-обозревателя.

При открытии любого инструмента пользователю становится доступен встроенный редактор документов. Он включает в себя инструменты из самых популярных сервисов облачного офисного пакета от Microsoft. Запись внесенных изменений происходит автоматически, поэтому пользователю не стоит переживать, если вдруг он забыл нажать на кнопку «Сохранить». Даже в том случае, если резко выключится свет или сядет батарея ноутбука, изменения все равно сохранятся.

При первом открытии какого-либо офисного документа пользователю сразу же будет предложен наиболее подходящий вариант работы: обычная загрузка документа или же редактирование. Независимо от выбранного варианта, его можно будет изменить в настройках.

Протестировать новые возможности «Яндекс.Браузера» уже могут пользователи операционных систем Windows и macOS. Российская компания также обещает, что в скором времени эта же бета-версия веб-обозревателя станет доступной еще на платформах Linux.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.87, оценок: 235)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.