-> ->

Microsoft Edge стал более отзывчивым

В компании Microsoft не устают рассказывать о том, сколько преимуществ имеет их новый фирменный браузер Edge. Уже довольно много было сказано о том, что он потребляет намного меньше системных ресурсов, благодаря чему обеспечивается более длительная автономная работа портативного устройства. Но на этот раз компания решила напомнить об улучшении отзывчивости своего веб-обозревателя. Подробнее о том, что для этого делалось, читайте ниже.

Прошлая версия обновленного Microsoft Edge стала доступна пользователям еще в апреле. Однако судя по популярности нового веб-обозревателя, пользователи совсем не хотят на него переходить. За 2 месяца его популярность выросла всего на 0,02%. Возможно, люди еще не до конца осознают, насколько в некоторых аспектах Edge превосходит другие популярные продукты, поэтому Microsoft постоянно напоминает пользователям о его достоинствах. Поэтому не лишним будет напомнить, что вместе со всеми внешними улучшениями, которые были реализованы в Windows 10 Creators Update, в Edge появилось очень много внутренних изменений, призванных сделать браузер еще более стабильным, отзывчивым и быстрым. Направленные именно на это улучшения были интегрированы непосредственно в движок EdgeHTML. Новая версия движка в лучшую сторону повлияла на выполнение некоторых функций javascript. Благодаря этому браузер стал проявлять себя более отзывчиво при введении информации на страницах. Кроме этого, некоторые изменения претерпел также интерфейс веб-обозревателя.

После выхода нового движка EdgeHTML 15 теперь входные события считаются приоритетными, а некоторые операции JavaScirpt отходят на второй план. Это касается, прежде всего, setTimeout. Такого эффекта удалось добиться благодаря введению так называемого нового расписания для движка EdgeHTML 15. Благодаря ему перед выполнением той или иной функции для начала расставляются приоритеты таким образом, чтобы повысить отзывчивость сайтов. Например, если на открываемом сайте используется несколько setTimeouts, то выполнять некоторые функции вроде взаимодействия с другими ссылками и элементами, расположенными на сайте, можно будет еще до того, как выполнятся те же самые setTimeouts. Благодаря этому, например, пользователь сможет намного раньше начать прокручивать открытую страницу, причем делать это можно будет даже до того, как браузер полностью обработает все имеющиеся на странице setTimeouts.

Еще один приоритет, который был реализован в новой версии браузерного движка, касается пользовательского интерфейса. После обновления Edge вместе с EdgeHTML15 расставляют приоритеты в интерфейсе браузера для каждого возможного действия на странице. Это позволит интерфейсу оставаться активным даже тогда, когда загрузка страницы по той или иной причине затягивается или вовсе перестает загружаться. То есть пользователь по-прежнему сможет получить беспрепятственный доступ к адресной строке, вкладкам, избранному, истории и прочим функциям.

По информации самой компании, реализация перечисленных нововведений в браузерный движок EdgeHTML15 позволила увеличить число отзывчивых сессий, то есть тех, на загрузку которых требуется менее 300 мс на 6,82%. Если раньше их число достигало 88,71%, то после обновления увеличилось до 95,53%. Число сессий с плохой отзывчивостью (скорость загрузки до 1 секунды) наоборот очень сильно сократилось. Если раньше в браузере их регистрировалось 5,68%, то сейчас их число не превышает даже 3%. Сессий с ужасной отзывчивостью стало еще меньше. Раньше их число достигало 5,61%, а сейчас всего лишь 1,46% от общего числа сессий грузятся больше секунды.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.67, оценок: 215)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.