-> ->

В Microsoft рассказали, какие улучшения получит Edge в следующей версии

Уже несколько лет прошло после выхода операционной системы Windows 10, а браузер Edge до сих пор получает свои обновления вместе с ОС. В скором будущем это должно измениться, но случится ли это на самом деле, покажет время. А пока компания занимается подготовкой к выпуску Windows 10 Fall Creators Update. В этой версии много внимания уделяется именно фирменному веб-обозревателю.

Основная работа разработчиков браузера будет направлена на то, чтобы сделать его работу более плавной. В частности, это коснется процесса открытия и закрытия вкладок. Это нововведение должны оценить все пользователи, которые уже сделали для себя выбор в пользу Microsoft Edge.

Кроме этого, особое внимание будет уделено дизайну. По словам специалистов компании, новое оформление разрабатывается в соответствие с основными принципами Microsoft Fluent Design System. После доработок некоторые элементы интерфейса станут анимированными, а панель вкладок — прозрачной. Но это не все нововведения, которые планируется реализовать. Всего компания выделяет 4 основных направления, которых она намерена придерживаться при доработке своего фирменного веб-обозревателя. Одно из них подразумевает усиление персонализации, а также улучшение дизайна. Второе — расширение возможностей браузера. Третье — обеспечение поддержки всех современных веб-стандартов, ну и четвертое — повышение производительности и усиление безопасности.

Если все задуманное удастся реализовать, то по идее у Microsoft должен получиться очень неплохой браузер, который, возможно, сможет даже составить достойную конкуренцию Google Chrome.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.75, оценок: 217)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.