-> ->

Браузер Opera получил поддержку популярных мессенджеров

В рамках проекта Reborn компания Opera Software не только разрабатывает новый дизайн для своего фирменного браузера, но еще и добавляет в него новые функции, которые должны облегчить пользователям работу с другими сервисами и приложениями. Так, например, в очередном крупном обновлении для Opera подготовлено новое меню с быстрым доступом к веб-версиям популярных мессенджеров.

За последний год веб-обозреватель Opera очень сильно преобразился. В нем появились такие востребованные функции, как встроенный блокировщик рекламы и VPN. Такие опции впервые были интегрированы в известный браузер. Причем доступны пользователям они совершенно бесплатно. Кроме этого, компания также представила новую версию под названием Opera Neon, в которой специалисты попытались отразить свое видение дизайна веб-обозревателя будущего. А теперь все последние нововведения внесены в совершенно новый веб-обозреватель Opera Reborn.

В компании отмечают, что сегодня на ряду с браузерами одними из самых востребованных программ стали мессенджеры. Но если на мобильных платформах им уделяют много внимания, то на стационарных компьютерах, которые являются более мощными и многозадачными устройствами, сервисы для общения почему-то оставили без должного внимания. Компания Opera Software решила это исправить и сделать так, чтобы люди могли осуществлять поиск полезной информации и одновременно общаться со своими друзьями, делиться своими находками и пр. Впервые такая возможность была реализована в экспериментальном браузере Opera Neon. Он вышел еще в январе, поэтому многие пользователи уже успели ознакомиться с ним. Он является скорее концептуальным продуктом, который создавался всего лишь для того, чтобы познакомить пользователей с новыми возможными идеями оформления браузера в будущем. Именно в нем была реализована возможность быстрого и беспрепятственного переключения между открытыми вкладками и сервисами для общения с друзьями не покидая при этом браузер.

В экспериментальном веб-обозревателе эта функция пришлась по душе пользователям и стала очень популярной, поэтому специалисты решили добавить ее в Opera Reborn. Пока в браузере появились кнопки для быстрого запуска только двух наиболее популярных мессенджеров: Facebook Messenger и WhatsApp. Существует еще возможность запустить таким же образом и Telegram, однако для этого нужно настроить боковую панель. Для быстрого запуска выбранного приложения для общения необходимо просто нажать на соответствующий значок на панели. Пользоваться веб-версиями мессенджера можно двумя способами. Есть возможность закрепить выбранный сервис во внешней вкладке или же рядом с текущей открытой. Во втором случае человек сможет полноценно общаться, не отвлекаясь от работы с основным контентом на сайте. Имеется также возможность запустить сразу несколько мессенджеров. Переключаться между ними можно очень легко с помощью целого набора горячих клавиш.

Кроме поддержки мессенджеров, в Opera Reborn реализовано еще несколько полезных улучшений. Одно из них касается оформления. Для пользователей теперь стали доступны два новых цветовых варианта оформления, которые сделают браузер ярче и интереснее. Выбрать один из них можно в настройках экспресс-панели.

Пользовательский интерфейс тоже претерпел некоторые изменения. Он стал более простым и современным. Значки на боковой панели теперь стали анимированными.

Функция блокировки рекламы тоже стала работать лучше. Например, если на какой-то странице пользователь захочет отключить или включить эту функцию, то после совершения нужного действия браузер автоматически перезагрузит страницу. Это позволит пользователю экономить время и снизит число действий, которые необходимо выполнять вручную.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.88, оценок: 178)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.