-> ->

Обновления для Microsoft Edge появятся в Windows Store

Новое программное обеспечение от Microsoft дебютировало еще в 2015 году. С того самого момента браузер Edge обновлялся через Windows Update. То есть все нововведения появлялись в нем после масштабных обновлений самой операционной системы и выхода ее новых версий. Но уже в этом году компания Microsoft все изменит.

Уже после выхода очередного крупного обновления для Windows 10, которое должно стать доступно пользователям уже этой осенью, обновления для фирменного веб-обозревателя будут поступать через официальный интернет-магазин приложений Windows Store.

На такой шаг компания Microsoft решилась пойти из-за постоянного роста популярности браузера Google Chrome, которого она считает своим основным конкурентом. У самого Edge дела обстоят не самым лучшим образом. Он почти за 2 года так и не успел добиться существенных результатов и повысить свою привлекательность для пользователей. По состоянию на конец апреля им пользуется всего 5,62%, в то время как доля Chrome на мировом рынке браузеров приближается к 60%.

Сейчас Microsoft Edge получает обновления максимум 2 раза в год. Все другие популярные веб-обозреватели обновляются регулярно, поэтому новые функции и разные доработки пользователи получают гораздо чаще. Если Edge намерен составить им достойную конкуренцию, то более частые обновления должны помочь в этом. Как это скажется на популярности браузера, покажет время, но пользователи хотя бы чаще смогут получать новые функции. Однако сегодня пока еще неизвестно, будут ли новые обновления поставляться только через Windows Store или все же некоторые апдейты пользователи смогут получать вместе с выходом новых сборок Windows 10.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.74, оценок: 151)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.