-> ->

Google упростил функции копирования и вставки в Chrome для Android

Эксперты обнаружили в экспериментальном браузере Chrome для Android код новой функции, которая называется Copyless Paste. Судя по ее описанию, она облегчает процесс копирования и вставки текста.

Новая функция анализирует то, как каждый человек использует браузер, и на основе этих данных способствует улучшению процесса выполнения некоторых функций в других приложениях. Пока найти эту опцию можно только в экспериментальном веб-обозревателе Chrome Canary. Для ее активации придется зайти на страницу экспериментальных настроек, расположенную по адресу chrome://flags и внести соответствующие изменения. Но те, кто уже успел ознакомиться с новой опцией, отмечают, что пока она еще не работает.

В тестовой версии имеется описание новой функции и указан пример, как использовать новую возможность. Если пользователь будет искать в браузере какое-либо заведение (кафе, магазин или просто обычный адрес), то при переходе в сервис «Карты» ему не придется вручную вводить пункт назначения. Всплывающие подсказки предложат пользователю сразу ввести адрес или название того, что он искал ранее в поиске. При этом Google заверяет, что такие данные хранятся только на устройстве самого пользователя и не передаются ни на какие удаленные серверы.

Первые новости о новой функции появились еще давно, но тогда информация была крайне ограниченной. В Сеть просочилась только частичное название Copy Less, что в переводе означает «копируй меньше». Теперь в названии появилось еще одно слово «Paste», обозначающее вставку.

Кстати, компания Apple уже давно добавила аналогичную опцию в свою мобильную операционную систему. Она тоже дает рекомендации, избавляющие пользователей от необходимости вводить в некоторых приложениях запросы вручную. Такие подсказки составляются на основе некоторых кусочков текста, вроде названий и адресов, присутствующих на просматриваемых страницах.

По тому, как появлялась в Сети информация о новой функции, можно сделать вывод о том, что работа над Copyless Paste началась еще в феврале прошлого года, но только недавно разработчики решились добавить код новой опции в Chromium. Предположительно, случилось это примерно неделю назад.

Сейчас можно только гадать, когда же эта функция появится в стабильной версии браузера. Некоторые эксперты полагают, что случится это вместе с выходом новой версии Chrome 60 для мобильной операционной системы Android. Она должны выйти в течение ближайших нескольких месяцев.

Стоит также добавить, что пока функция Copyless Paste предназначается для работы в обычном режиме. В инкогнито она работать не будет.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.52, оценок: 185)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.