-> ->

Игра Tomb Raider стала доступна в браузере

Популярная в конце 90-х игра Tomb Raider получила вторую жизнь. Теперь все, кто ностальгирует по тем временам, могут снова отправиться вместе с Ларой Крофт на встречу удивительным приключениям.

Подарил пользователям эту уникальную возможность российский программист Тимур Гагиев, проживающий в Санкт-Петербурге. Его проект называется OpenLara и представляет почти точную копию популярной игры Tomb Raider.

Как признался сам программист, на идею создать браузерную версию популярной игры его вдохновила ностальгия. Более года назад он наткнулся на видео, в котором рассказывалась история создания серии игр о расхитительнице гробниц Ларе Крофт. Именно это и стало тем самым толчком, который побудил россиянина создать свой собственный проект под названием OpenLara.

Работа над ним началась еще в прошлом году. Во время работы над новой версией игры программист попытался немного ее улучшить. В частности, он добавил вид от первого лица и поработал над улучшением графики игры. При этом карта путешествий ничем не отличается от оригинала. Кроме этого, в браузерном варианте появилась новая функция. Пользователи смогут замедлять или ускорять игровой процесс в зависимости от своих умений управлять легендарной расхитительницей гробниц.

Пока Гагиев подготовил для поклонников игры Tomb Raider только демоверсию первой части популярной игры. Работа над полной версией OpenLara еще продолжается. Она должна появиться не раньше лета. Если этот проект получит популярность, то Гагиев пообещал, что в дальнейшем примется за работу второй части Tomb Raider. Он так же само доработает ее и адаптирует для работы в браузере.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.76, оценок: 177)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.