-> ->

Обновлён Beta-канал Google Chrome до версии 9.0.597.19, доступны новые возможности

Beta-канал браузера Google Chrome был обновлен до версии 9.0.597.19 для платформ Windows, Mac, Linux и Chrome Frame.

В данный релиз было включено несколько новых экспериментальных возможностей, а теперь подробнее.

Доступен режим песочницы для плагина Flash Player на операционной системе Windows. Песочница добавляет дополнительный уровень защиты от вредоносных страниц, которые могут попытаться захватить компьютер или украсть личную информацию с жесткого диска. В дальнейшем режим песочницы для плагина Flash Player появится в новых версиях Google Chrome на платформах Mac и Linux.

Для объяснения того как работает технология песочницы и каким образом Google Chrome становится безопаснее, можно посмотреть анимированный ролик:

Также в данной Beta-версии Google Chrome 9.0.597.19 можно включить Chrome Instant (наподобие Google Instant), данная функция позволит просматривать веб-страницы и результаты поиска быстрее, чем когда-либо. С включённой возможностью Instant веб-страницы, которые пользователь часто посещает, начнут загрузку сразу как только пользователь начнёт набирать URL в адресной строке. Кроме того, если эта функция поддерживается поисковой системы по умолчанию, результаты поиска будут отображаться моментально при вводе запросов в адресную строку (Omnibox).

И наконец данная бета-версия включает в себя WebGL, данная веб-технология позволяет работать с 3D-графикой прямо в браузере, прочитать о WebGL можно на следующей странице - "Технология WebGL доступна в Beta-канале Google Chrome".

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.81, оценок: 270)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.