-> ->

Разработчики Brave внедряют в свой браузер технологию Tor

Все больше и больше пользователей сегодня стремятся сохранить свою анонимность в Сети и не оставлять в браузере следов посещения тех или иных ресурсов. В связи с этим большую популярность набирает режим инкогнито, который на сегодняшний день есть уже во всех самых популярных браузерах. Среди новых веб-обозревателей, которые только недавно вышли на мировой рынок, такая функция присутствует не у всех, но они находятся только на начальном этапе своего развития и уже ставят себе более амбициозные цели, нежели просто добавить режим инкогнито.

Одним из новых браузеров, который уже успел наделать много шума, является Brave. Он получит встроенный блокировщик рекламы и собственную систему монетизации с выплатами пользователям за просмотр рекламы. Эта система еще не заработала в полную силу, но уже нашлась целая армия ее противников, которая считает блокировку рекламы на сайтах и демонстрацию вместо нее своего рекламного контента нарушением международного законодательства. Тем не менее никакая критика и судебные разбирательства пока не повлияли на работу разработчиков Brave.

Очередным этапом совершенствования своего продукта для них должна стать интеграция в браузер технологии, используемой в Tor для обеспечения анонимности пользователей. Для этого компания задействовала специалиста Яна Чжу, который был назначен руководителем данного направления. В его послужном списке уже есть успешно реализованный проект для обеспечения защиты пользователей. Он занимался повышением уровня безопасности почтового клиента Yahoo, а именно созданием надежной системы шифрования для него. Чжу уверен, что при успешной реализации нового проекта и внедрении технологии анонимности Tor даже интернет-провайдеры или пользователи других Wi-Fi сетей не смогут отследить действия пользователя Brave.

Стоит отметить, что на сегодняшний день браузер Tor завоевал очень большую популярность среди пользователей, которые хотят оставаться анонимными в Сети. Этот инструмент уже доказал свою надежность, но тем не менее многие пользователи называют его очень сложным в использовании браузером, поэтому без особой надобности им не пользуются. Учитывая эту особенность, разработчики пошли несколько иным путем. Они готовятся предложить своим пользователям такую же надежную технологию сохранения анонимности, которая будет иметь более понятную и простую оболочку в виде привычного браузерного интерфейса. Получается, что пользователи смогут воспользоваться всеми преимуществами данной технологии и обеспечить себе полную анонимность, используя при этом более упрощенный формат работы.

По состоянию на сегодняшний день, только браузер Tor может обеспечить полную анонимность в Интернете. Больше ни один из известных веб-обозревателей без дополнительных инструментов вроде VPN и пр. не может выполнить эту задачу. Обычный режим инкогнито тоже здесь не поможет, так как его главная цель совершенно иная. Он используется для того, чтобы скрыть на компьютере следы посещения тех или иных сайтов. С этой задачей он как раз успешно справляется.

В обычных браузерах весь входящий и исходящий трафик проходит через так называемую систему адресации или интернет-протокол (IP). Благодаря ему можно узнать много чего интересного о пользователей вплоть до того, какой контент он скачивает и просматривает. В веб-обозревателе Tor этот IP маскируется благодаря промежуточным серверам. За счет этого у одного и того же пользователя определяются разные IP из нескольких стран мира. При этом реальный IP вычислить невозможно.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.71, оценок: 194)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.