-> ->

Выпущена финальная версия Opera 11, доступны расширения, группировка вкладок

Компания Opera Software выпустила финальный релиз своего браузера Opera 11 для настольных компьютеров.

В новую версию браузера Opera было включено большое количество изменений, были добавлены новые возможности, улучшения и функции, такие как новое адресное поле, автообновление, новая панель закладок, группировка закладок, расширения, новая почтовая панель, новая версия движка для рендеринга - Presto 2.7, возможность загрузки только нужных плагинов, поддержка WebSockets (на данный момент отключена, как и в Firefox, так как в протоколе WebSockets имеются уязвимости), улучшение производительности Carakan-движка, отвечающего за работу с JavaScript-кодом, Визуальные жесты мышью.

Новая адресная строка

Opera 1, новая адресная строка

Расширенная адресная строка позволяет следить за безопасностью в сети. Адрес страниц отображает только основную информацию, а цветовой индикатор показывает уровень защищённости посещаемых страниц; нажав на индикатор можно получить более детальную информацию о веб-сайте.

Все веб-страницы получили значок слева от адресной строки. Значок заменяет протоколы, такие как HTTP, HTTPS, и opera:, которые будут показаны только при фокусировке на поле адреса.

Нажатие на значок обеспечивает простой боле комплексный обзор состояния безопасности текущей веб-страницы.

Параметры в конце веб-адресов, которые визуально скрыты, пока поле адреса не выделено. Данную возможность можно отключить с помощью opera:config#UserPrefs|HideURLParameter после этого полный адрес страницы будет отображаться всегда.

Существует также значок о том, что просматр страниц происходит с включённой функцией Opera Turbo. При нажатии на этот значок будет показана информация о предполагаемой экономии данных.

Автообновление

Сделаны улучшения в автоматическом обновлении расширений и Opera Unite-приложений, благодаря обновлению в Opera 11 будут всегда установлены последние версии используемых расширений и Unite-приложений.

Новая панель закладок

Панель закладок позволяет держать постоянно посещаемые веб-сайты всё время под рукой, обеспечивая быстрый доступ к ним. Включить панель закладок можно через меню Opera -> Панели инструментов -> Панель закладок.

Панель закладок Opera расположена прямо под адресной строке и заменяет старую Личную панель.

Группировка вкладок

Opera 1, новая адресная строка

В 1990-х годах в браузере Opera впервые появился механизм вкладок, теперь же есть расширение возможностей управления закладками. Перетащите одну вкладку поверх другой для создания группы. Теперь можно контролировать большее количество открытых страниц.

Посмотреть демонстраницию группировки закладок

Расширения

В Opera 11 теперь доступны расширения, которые добавляют новые функциональные возможности. Некоторые расширения представлены в виде кнопок с раскрывающимися меню, другие работают в фоновом режиме.

Каталог расширений доступен по адресу - https://addons.opera.com/

Новая почтовая панель

Теперь можно организовать элементы панели почты по своему усмотрению. Также панель почты будет скрываться, если пользователь находится не на вкладке почты.

Подробнее о возможностях Opera 11

Более полный обзор всех возможностей, которые представлены в финальном релизе браузера Opera 11 можно найти на странице Возможности Opera.

Скачать Opera 11

Скачать Opera 11 можно с официального сайта на странице загрузок.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.86, оценок: 317)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.