-> ->

UC Browser появился в официальном магазине Windows Store

Список браузеров, которые можно скачать из официального интернет-магазина приложений Windows Store пополнился еще одним вариантом. Теперь пользователи смогут еще проще скачать и установить на свою новую операционную систему Windows 10 веб-обозреватель UC Browser.

Ровно 10 месяцев назад стало известно о том, что команда UCWeb готовит новую версию своего веб-обозревателя для десктопных компьютеров, работающих под управлением операционной системы Windows 10. Как видим, специалистам понадобилось очень много времени для того, чтобы адаптировать свой продукт для работы на новой ОС. Но такое длительное ожидание вознаградилось. Теперь пользователям, уже привыкшим к браузеру UCWeb, достаточно будет зайти в официальный интернет-магазин приложений Windows Store, найти и скачать соответствующий продукт.

В самой компании, которая занималась разработкой новой версии браузера, заверяют, что UCWeb для Windows 10 является вполне полноценным веб-обозревателем, имеющим стандартный набор функций для безопасного и быстрого веб-серфинга. Этот браузер вполне можно расценивать как альтернативу стандартному Microsoft Edge, который предустановлен по умолчанию на ОС Windows 10. Однако UCWeb можно будет использовать только в качестве дополнительного браузера, ведь в качестве штатного все равно останется Edge. Но все же составить конкуренцию для него UCWeb сможет. Однако, пока этот веб-обозреватель доступен только для десктопной ОС.

Разработчики отмечают, что главным преимуществом UC Browser для Windows 10 стал минималистический дизайн, который внешне очень напоминает оформление Edge. Это позволяет пользователям не отвлекаться на разные ненужные элементы и сосредоточиться полностью на отображаемом контенте.

Чтобы максимально адаптировать десктопную версию браузера под нужды пользователей, разработчики добавили в него режим планшета. Это позволит UCWeb подстраиваться именно под то устройство, которое использует человек. Например, если пользователь будет работать за Surface Book, подключив при этом клавиатуру и мышь, то на экране будет отображаться стандартный пользовательский интерфейс. Если же владелец устройства перейдет в режим планшета, то и браузер немного изменится. Пользовательский интерфейс в таком режиме приобретает другой вид, который более адаптирован для взаимодействия с тачскрином.

А чтобы избавить пользователей от необходимости устанавливать сторонние инструменты, в UC Browser для Windows 10 уже имеется встроенные дополнительные функции, облегчающие работы. К ним относится облачная синхронизация, голосовой поиск и даже менеджер паролей.

Кроме этого браузер поддерживает некоторые жесты мыши и имеет умную адресную строку, которая уже при введении одной буквы предлагает наиболее подходящие и актуальные варианты. А для того, чтобы оставаться анонимным и не сохранять на своем компьютере следы посещения тех или иных сайтов предусмотрен режим inprivat.

Версия UC Browser для Windows 10 уже доступна для скачивания в официальном интернет-магазине приложений. Скачать ее можно совершенно бесплатно.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.77, оценок: 174)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.