-> ->

Windows XP и Vista получили последнее обновление для Firefox

На днях вышла очередная стабильная версия обновленного Firefox, которая стала 52-й по счету. В ней реализовано несколько важных нововведений, которые уже сегодня могут оценить многие пользователи одного из самых популярных браузеров в мире.

Стоит сразу отметить, что новая версия станет последней для тех пользователей, которые до сих пор работают на устаревших операционных системах вроде Windows XP и Vista. Все последующие обновления, которые будут выходить вместе с новыми версиями Firefox, будут доступны только на операционных системах Windows 7 и более поздних версиях. Но что касается безопасности, то Firefox 52 продолжит получить патчи с исправлениями для критических ошибок. Это должно еще хотя бы на некоторые время позволить поддерживать безопасность браузера на высоком уровне.

С той же самой целью защиты пользователей от возможных опасностей, которые таятся в Интернете, компания Mozilla прекращает поддержку старых плагинов, к которым относятся Acrobat, Java. Кстати, Flash пока в Firefox будет поддерживаться, но только частично. Воспроизведение такого контента по умолчанию отключено, но вручную запустить воспроизведение все же можно.

Еще одно важное нововведение, которое нельзя оставить без внимания, получил Firefox 52. Теперь в нем появилась поддержка технологии WebAssembly. С ее помощью в браузере можно будет запускать ресурсоемкие приложения, которые не будут сильно нагружать сам компьютер. Пока на данный момент Firefox является единственным браузером, поддерживающим эту технологию. В дальнейшем будущем она будет развиваться, что позволит запускать в веб-обозревателе даже самые сложные 3D игры. Причем такая возможность появится даже у тех геймеров, которые используют не очень мощные компьютеры.

За счет этого копания намерена увеличить аудиторию Firefox. Уже сегодня над внедрением этой же технологии трудятся и другие крупнейшие производители браузеров, но пока самых серьезных успехов в этом плане удалось добиться только Mozilla.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.86, оценок: 171)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.