-> ->

Какие браузеры самые популярные среди русскоговорящих пользователей

Итак, теперь пришло время поговорить о русскоговорящих пользователях и их предпочтениях. Стоит отметить, что они проживают не только на территории России, но и в других странах бывшего СССР, однако их географическая принадлежность почти никак не влияет на предпочтения в выборе мобильных гаджетов и программных продуктов для них.

Русскоговорящим пользователям очень полюбились мобильные устройства на операционной системе Android, но стандартный браузер у них не в почете. Вместо него используется Google Chrome, который обладает более широким функционалом и предоставляет своим пользователям расширенные возможности для веб-серфинга. К тому же он намного удобнее.

По состоянию на 2015 год примерно 75% россиян выбирали себе смартфоны и планшеты под управлением именно операционной системы Android.

Среди самых популярных производителей мобильных гаджетов популярнее всего в России является Samsung. Чуть менее популярны смартфоны Fly. Два года назад им удалось опередить даже Apple и Lenovo. Но сегодня ситуация складывается несколько иным образом. За последние несколько лет продукция Apple стала пользоваться очень большим спросом у россиян. Возможно, это связано с ее доступностью и очень мощной рекламной кампанией. В связи с этим все больше и больше россиян стремиться купить себе модный гаджет с яблоком, который бы подчеркнул его статус.

Однако далеко не все могут позволить себе совершить такую дорогостоящую покупку, которая по своей цене все же очень сильно превосходит большинство из представленных на российском рынке устройств. Например, обретают популярность бюджетные варианты, завезенные из Китая. Они тоже работают под управлением мобильной операционной системы Android, предоставляющей своим пользователям очень широкие возможности в плане установки браузера по умолчанию. Именно поэтому более интересной и актуальной выглядит борьба между веб-обозревателями за популярность на платформе Android.

Предпочтения русскоговорящих пользователей очень сильно схожи с выбором жителей стран Южной Америки. Они тоже чаще всего отдают предпочтение браузеру Google Chrome. Год назад им пользовалось больше половины владельцев Android-устройств в России. Очень сильно отстает от него, но тем не менее удерживает свои позиции стандартный Android Browser.

Стоит добавить, что сделал очень хороший рывок вперед продукт российского производства под названием «Яндекс.Браузер». Но самые хорошие позиции он все же демонстрирует на стационарных компьютерах, нежели на мобильных устройствах.

В пятерку самых популярных браузеров среди русскоговорящих пользователей входят еще UC Browser и Opera Mini.

Подводя итоги анализа популярности веб-обозревателей на разных континентах и регионах можно отметить, что самыми популярными на сегодняшний день являются Safari и Chrome. Они занимают лидирующие позиции почти во всех регионах, вот только Азия и Африка им пока не по зубам. А это, между прочим, два самых крупнейших рынка в мире.

Тем временем большую популярность в некоторых регионах получил браузер Opera Mini. В Азии и Африке большинство пользователей не имеет стационарных компьютеров, поэтому смартфон для них — единственное устройство, с которого возможно осуществить выход в Интернет. А в придачу в Opera есть еще и функция сжатия трафика. Тем не менее, популярность этого браузера на некоторых рынка не помогла ему улучшить свои позиции в мире.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.78, оценок: 178)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.