-> ->

Какие мобильные браузеры предпочитают пользователи с разных частей света и континентов. Часть 2

Мы продолжаем вам рассказывать о том, какими веб-обозревателями пользуются на разных континентах мира и какие именно программные продукты для веб-серфинга завоевали там самую большую популярность. Сегодня мы расскажем вам о самых популярных браузерах Европы, Южной Америки, Австралии, Африки и Азии.

Европа

В Европе тоже наблюдается здоровая конкуренция между двумя крупнейшими игроками рынка. Это компании Google и Apple. Вот только по сравнению с Северной Америкой, ситуация здесь сложилась совершенно иная. В этом регионе лидирующие позиции занимает браузер Chrome, а вот Safari приходится довольствоваться только лишь вторым местом. Причем за последний год гугловский веб-обозреватель еще сильнее укрепился на своей лидирующей позиции, так что сместить его с первого места уже никому не по силам. Всего же этому браузеру по состоянию на конец февраля 2017 года принадлежит более 58% мирового рынка браузеров. Бороться с такими показателями или хотя бы составить достойную конкуренцию этому продукту очень сложно.

Южная Америка

Предпочтения жителей Северной и Южной Америки отличаются кардинальным образом. Если в Северной пользователи отдают предпочтение Safari, то в странах Южной Америки люди предпочитают пользоваться фирменными продуктами Google. Там очень большую популярность завоевала мобильная платформа Android, а вместе с ней фирменный встроенный браузер и, конечно же, Chrome. Причем его доля продолжает расти, а вот по итогам последнего года доля Safari там совершенно не изменилась. Небольшую популярность по-прежнему в Южной Америке сохраняют веб-обозреватели Internet Explorer и Opera. Их доля небольшая, но все же многие пользователи продолжают их использовать на своих мобильных устройствах.

Австралия и Новая Зеландия

Здесь ситуация мало чем отличается от положения дел в Северной Америке. Первое место уверенно занимает браузер Safari, но его позиции уже долгое время стоят на месте и совершенно не меняются. С небольшой разницей второе место досталось веб-обозревателю Google Chrome. Согласно статистике, эти два продукта уже довольно долгое время успешно сосуществуют, показывая одинаково хорошие результаты.

Африка

По сей день Африка является наиболее перспективным рынком для многих крупных компаний, которые только собираются туда выйти. Однако сейчас очень большая площадь и плохое интернет-покрытие являются главными препятствиями на этом пути. Тем не менее, в тех странах, где все же есть у большинства жителей свободный выход в Интернет, самым популярным браузером является Opera Mini. Возможно, это обусловлено наличием в нем встроенной функции экономии трафика. Веб-обозревателю Chrome удалось в Африке завоевать только лишь втрое место, на у третье досталось UC Browser.

Азия

За последний год на этом рынке произошли очень серьезные изменения, которые, увы, не коснулись Safari. Этот веб-обозреватель сохранил свою аудиторию, в то время как другие продукты смогли увеличить ее и получить пальму первенства на этом рынке. Например, самым популярным браузером в Китае, Индии и Индонезии теперь является UC Browser. Вместе с ним росла популярность и Google Chrome, но все же китайский продукт смог превзойти своего американского конкурента. А вот Opera и Internet Explorer на этом рынке очень сильно сдали свои позиции.

В третьей части мы расскажем, какие же браузеры стали самыми популярными среди русскоговорящих пользователей и как может измениться ситуация на рынке веб-обозревателей в ближайшее время.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.91, оценок: 163)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.