-> ->

Известное дополнение Adblock Plus для Firefox может появиться на Google Chrome

Известное дополнение Adblock Plus, которое используется в браузере Firefox для блокировки реклами и недавно достигшее 100 миллионов загрузок, может вскоре появиться в качестве расширения для браузера Google Chrome.

Следует отметить, что для браузера Google Chrome уже существует блокировщик рекламы в виде расширения.

На протяжении существования Adblock Plus многие просили разработчика Владимира Паланта портировать расширение для Google Chrome.

Обычно его ответ на данные просьбы был примерно следующим:

"Нет, Adblock Plus не будет "перенесен" на Google Chrome. У меня есть лучшие идеи для траты массы времени. Во всяком случае, почему Вы думаете, что я могу сделать лучше, чем авторы уже существующих решений блокирования рекламы на Google Chrome?"

Но мнение Паланта изменилось и он говорит, что хочет изменить Интернет в целом, полагаясь в некотором смысле на пользователей.

Чтобы этого достичь - мало поддерживать один браузер. Хотя Владимир Палант рассмотрел партнерские отношения с другими проектами блокировки рекламы, он говорит, что другие проекты, как правило, имеют свои цели, которые не могут быть согласованы с его миссией.

Девелопер признает, что Internet Explorer по-прежнему является доминирующим браузером и выразил своё мнение по поводу создания блокировки рекламы для IE - "некрасивое и очень сложное дело". Google Chrome, с другой стороны, поддерживает JavaScript для расширений и в результате Владимир Палан возможно сможет использовать большую часть исходного кода Adblock Plus без изменений.

Команда проекта Adblock Plus не будет писать расширение для Google Chrome с нуля. Они занимаются переговорами с разработчиком AdThwart Томом Джозефом, который согласился передать проект команде Adblock Plus. Это означает, что они могут приступить к работе с использованием существующего кода. Кроме того сам Том Джозеф присоединится к проекту в качестве помощника.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.75, оценок: 261)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.