-> ->

Браузер Vivaldi обновился до версии 1.7

Компания Vivaldi Technologies сделала свой веб-обозреватель более интересным и функциональным, выпустив очередное обновление. Оно доступно пользователям под номером 1.7. В обновленном браузере появились встроенные технологии для создания снимков с экрана, было улучшено управление звуком на самих вкладках и реализованы некоторые другие нововведения, о которых мы расскажем ниже.

Команда разработчиков Vivaldi уже давно заявляла о том, что их браузер предоставляет пользователям не только богатый функционал, но еще и очень широкие возможности настройки. В связи с этим каждый человек сможет настроить браузер под себя и свои потребности. С выпуском новых версий в веб-обозревателе появляется все больше интересных возможностей, которые значительно облегчают пользователям работу.

Одним из самых главных нововведений обновленной версии Vivaldi 1.7 стал упрощенный способ создания скриншотов. Теперь сделать снимок экрана можно не покидая браузер. Причем на скриншоте сохранится не только видимая часть страницы, но еще и та, которая не помещается на экране. Это очень удобно, ведь раньше пользователям для этого приходилось либо уменьшать страницу до не читаемых размеров, либо делать несколько скриншотов, чтобы все на них поместилось. Решили разработчики добавить еще одну функцию, позволяющую делать снимки только выделенных областей страницы, хоть существует специальная комбинация горячих клавиш специально для выполнения этого действия. Но как заверяют специалисты, использовать встроенные инструменты намного удобнее, ведь даже в этом вопросе компания придерживается принципа предоставлению пользователю максимального количества настроек.

После обновления Vivaldi на панели состояния должна появиться новая иконка в виде фотокамеры. После нажатия на эту иконку перед пользователем открывается новое диалоговое окно с дополнительными опциями. Там пользователь может выбрать все необходимые параметры для создания и сохранения изображения. Воспользоваться функцией создания скриншотов в браузере также можно еще несколькими способами: сочетанием горячих клавиш, дополнительным пунктом в меню «Инструменты» и пр.

Создавать скриншоты теперь также можно и через «Заметки», поэтому теперь пользователи смогут не только дополнять страницы своими текстовыми записями, но и сохранять это все в виде скриншотов.

Как пояснил основатель компании Vivaldi Technologies Йон фон Течнер, иногда пользователи по работе или для развлечения отправляют друг другу снимки страниц вместо обычного адреса. Хорошо, если можно просто сделать скриншот и отправить его. Этот процесс не сильно сложный, но когда необходимо добавлять пометки и комментарии на скриншотах, то это уже не очень удобно. Приходиться пользоваться дополнительными программами, что, безусловно, занимает очень много времени. Но теперь пользователи Vivaldi смогут пользоваться встроенными инструментами для создания скриншотов, что поможет им экономить время и выполнять эти функции в разы быстрее. К тому же, каждый пользователь сможет выбрать для себя наиболее удобный способ создания снимков экрана.

Функция отключения звука на фоновых вкладках тоже должна значительно облегчить жизнь пользователям Vivaldi. Браузер теперь сможет автоматически определять, на каких страницах воспроизводится звук, чтобы пользователь одним кликом смог отключить воспроизведением мультимедиа сразу на всех фоновых вкладках. Особенно оценят эту новую возможность те, кто постоянно работает с большим количеством страниц одновременно.

Кроме уже названных в Vivaldi 1.7 появится упрощенный и практически моментальный доступ к важным закрепленным вкладкам, возможность скрывать значки расширений, специальные обозначения для страниц, используемых незащищенный протокол для соединения и пр.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.68, оценок: 180)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.